RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 4 min
Français
Se connecter

← retour

Convera

14 postes ouverts19 % en télétravailIndeÉtats-UnisFrance

Fintech et paiementsEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 21 % sur 14 postes

Vente44%
Finance et juridique19%
Développement logiciel (général)12%
Support et administration IT6%
Customer success et support6%
Stratégie, conseil et analyse6%
Autres6%
16offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
14postes distincts (1.1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-22)
42ouvertes sur la page carrières, tout âge
66âge médian, jours
19%IT (3)
56%en Europe (9)
19%télétravail
38%avec salaire

Indicateur de taille : 42 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 763 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
011
020
030
040
051
064
075
085
0910
1011

Mode de travail

Mode de travail non indiqué12 · 75%
Télétravail3 · 19%
Hybride1 · 6%

Niveau d’expérience

Senior6 · 38%
Junior3 · 19%
Confirmé1 · 6%
Staff1 · 6%

Métier

Vente7 · 44%
Finance et juridique3 · 19%
Développement logiciel (général)2 · 12%
Stratégie, conseil et analyse1 · 6%
Support et administration IT1 · 6%
Customer success et support1 · 6%

Pays

Inde3
États-Unis3
France2
Lituanie2
Espagne2
Australie1
Malte1
Luxembourg1

Villes

Pune3
Paris2
Vilnius2
Madrid2
Melbourne1
Birkirkara1
Warsaw1

Offres des 30 derniers jours

Original : Senior Software Engineer
Convera·Fintech et paiements·Puneoriginal ↗
SeniorDéveloppement logiciel (général)PythonSQL
Convera·Fintech et paiements·Puneoriginal ↗
ConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : Sales Development Representative
Convera·Fintech et paiements·Melbourneoriginal ↗
Vente
Convera·Fintech et paiements·Work From Home - USAoriginal ↗
USD 95K–136K / anTélétravailSeniorVente
Convera·Fintech et paiements·Parisoriginal ↗
Finance et juridiqueFR
Convera·Fintech et paiements·Vilniusoriginal ↗
EUR 1 675 / moisJunior
Convera·Fintech et paiements·Work From Home - USAoriginal ↗
USD 125K–148K / anTélétravailSeniorVente
Convera·Fintech et paiements·Madridoriginal ↗
SeniorFinance et juridique
Convera·Fintech et paiements·Vilniusoriginal ↗
EUR 2 100 / moisJuniorFinance et juridique
Convera·Fintech et paiements·Parisoriginal ↗
VenteFR
Original : Sales Development Representative - Czech Speaker
Convera·Fintech et paiements·Madridoriginal ↗
Ventetchèque requis
Convera·Fintech et paiements·Birkirkaraoriginal ↗
SeniorVente
Original : Senior Accountant - Oracle Cloud Analyst
Convera·Fintech et paiements·Puneoriginal ↗
SeniorSupport et administration IT
Original : Senior Manager – Software Engineering (REF# ME0826)
Convera·Fintech et paiements·Work From Home - USAoriginal ↗
USD 170K–180K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffDéveloppement logiciel (général)C#SQL
Convera·Fintech et paiements·Luxembourgoriginal ↗
Ventefrançais requis
Convera·Fintech et paiements·Warsaworiginal ↗
PLN 100K / anHybrideJuniorCustomer success et support

Fraîcheur des données

219 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:47 UTC, corps de 1296241 octets.