Euromonitor
26 postes ouverts11 % en télétravailRoyaume-UniAfrique du SudLituanie
Conseil, agences et services aux entreprisesEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 19 % sur 26 postes
Stratégie, conseil et analyse25%
Vente14%
Marketing et communication14%
Data et machine learning11%
Finance et juridique7%
Développement logiciel (général)7%
Direction générale et cadres dirigeants7%
Autres7%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 26 postes dans la recherche
28offres, 30 derniers jours
12nouvelles, 7 derniers jours
26postes distincts (1.1 offres chacun)
5publiées le jour le plus chargé (2026-10-23)
63ouvertes sur la page carrières, tout âge
43âge médian, jours
18%IT (5)
43%en Europe (12)
11%télétravail
21%avec salaire
Indicateur de taille : 63 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 654 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Hybride21 · 75%
Mode de travail non indiqué4 · 14%
Télétravail3 · 11%
Niveau d’expérience
Confirmé7 · 25%
Senior7 · 25%
Junior3 · 11%
Staff1 · 4%
Métier
Stratégie, conseil et analyse7 · 25%
Marketing et communication4 · 14%
Vente4 · 14%
Data et machine learning3 · 11%
Finance et juridique2 · 7%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 7%
Développement logiciel (général)2 · 7%
Customer success et support1 · 4%
Pays
Royaume-Uni9
Afrique du Sud4
Lituanie3
États-Unis3
Singapour2
Inde2
Émirats arabes unis1
Uruguay1
Villes
London9
Cape Town4
Vilnius3
Chicago3
Dubai1
Shanghai1
Bengaluru1
Tokyo1
Offres des 30 derniers jours
Marketing Data Analyst
il y a 18 hHybrideConfirméData et machine learning
Associate Analyst
il y a 18 hEUR 2 000–2 200 / moisJuniorStratégie, conseil et analyse
Directeur/rice du Customer Success
il y a 18 hOriginal : Director of Customer Success
HybrideStaffCustomer success et support
Original : Senior Client Consultant (Trade, Government and Academics)
HybrideSeniorStratégie, conseil et analyse
Product Marketing, Solutions Syndiquées
il y a 1 jourOriginal : Product Marketing, Syndicated Solutions
HybrideConfirméMarketing et communication
Product Marketing, Conseil & E-commerce
il y a 1 jourOriginal : Product Marketing, Consulting & Ecommerce
HybrideConfirméMarketing et communication
Freelance - Opportunité d'Étude de Marché, Uruguay
il y a 2 joursOriginal : Freelancer - Market Research Opportunity, Uruguay
Télétravail
Freelance - Opportunité d'Étude de Marché, Jamaica
il y a 2 joursOriginal : Freelancer - Market Research Opportunity, Jamaica
Télétravail
Consultant/e Associé/e
il y a 3 joursOriginal : Associate Consultant
HybrideJuniorStratégie, conseil et analyse
Responsable Order-to-Cash (O2C)
il y a 3 joursOriginal : Order-to-Cash (O2C) Executive
HybrideDirection générale et cadres dirigeants
Original : Freelance Market Researcher and Interviewer ( Bangalore or Mysore)
TélétravailConfirméScience et recherche
Responsable Marketing Automatisation
il y a 8 joursOriginal : Marketing Automation Manager
HybrideConfirméMarketing et communication
Analyste - Remplacement Congé Maternité 12 Mois
il y a 10 joursOriginal : Analyst - 12 Months Maternity Cover
HybrideStratégie, conseil et analyse
Responsable Insights Mondiaux : Alimentation, Ingrédients de Cuisine & Plats Préparés
il y a 11 joursOriginal : Global Insight Manager: Food, Cooking Ingredients & Meals
HybrideDirection générale et cadres dirigeants
Ingénieur/e Logiciel 3
il y a 14 joursOriginal : Software Engineer 3
Développement logiciel (général)C#PythonSQL
Data Analyst Senior / Data Analyst
il y a 16 joursOriginal : Senior Data Analyst / Data Analyst
EUR 2 416–3 083 / moisHybrideSeniorData et machine learningPythonR
Responsable Demand Marketing, UK
il y a 16 joursOriginal : Demand Marketing Lead, UK
HybrideSeniorMarketing et communication
Ingénieur/e Marketing Agentique
il y a 17 joursOriginal : Agentic Marketing Engineer
HybrideSeniorDéveloppement logiciel (général)JavaScriptPython
Consultant/e Commercial Solutions - Sinistres
il y a 22 joursOriginal : Solution Sales Consultant - Claims
HybrideConfirméVente
Senior Insights Analyst
il y a 23 joursSeniorStratégie, conseil et analyse
Analyste Qualité des Données Associé/e
il y a 23 joursOriginal : Associate Data Quality Analyst
EUR 2 100–2 500 / moisHybrideJuniorStratégie, conseil et analyse
Senior Business Development Executive
il y a 25 joursUSD 92K–118K / anHybrideSeniorVente
Account Manager Global
il y a 25 joursOriginal : Global Account Manager
USD 64,1K–95,6K / anHybrideVente
Chargé/e de Développement Commercial
il y a 25 joursOriginal : Business Development Executive
USD 64,1K–103,7K / anHybrideVente
Responsable Comptabilité
il y a 25 joursOriginal : Accounting Manager
HybrideFinance et juridiqueespagnol requis
Senior Insights Analyst
il y a 28 joursHybrideSeniorStratégie, conseil et analyse
Fraîcheur des données
219 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (unchanged) à 2026-10-23 17:38 UTC, corps de 472587 octets.