RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 7 min
Français
Se connecter

← retour

Minitab

6 postes ouverts17 % en télétravailÉtats-UnisPays-Bas

Mobilité et automobileEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 17 % sur 6 postes

Direction générale et cadres dirigeants50%
Vente17%
DevOps / SRE / plateforme / cloud17%
Ingénierie hors logiciel et techniciens17%
6offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
6postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
14ouvertes sur la page carrières, tout âge
59âge médian, jours
17%IT (1)
17%en Europe (1)
17%télétravail
33%avec salaire

Indicateur de taille : 14 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 253 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
021
030
041
051
060
071
083
091
106

Mode de travail

Hybride5 · 83%
Télétravail1 · 17%

Niveau d’expérience

Senior2 · 33%
Staff1 · 17%

Métier

Direction générale et cadres dirigeants3 · 50%
Vente1 · 17%
Ingénierie hors logiciel et techniciens1 · 17%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 17%

Pays

États-Unis4
Pays-Bas1

Villes

State College4
Hilversum1
Chicago1

Offres des 30 derniers jours

Original : Regional Manager, Renewals
Minitab ·Mobilité et automobile·Hilversum, North Holland, Netherlandsoriginal ↗
EUR 25 / heureHybrideDirection générale et cadres dirigeants
Original : Senior Account Executive - SaaS
Minitab ·Mobilité et automobile·Americas Remoteoriginal ↗
TélétravailSeniorVente
Original : Senior Software Quality Engineer
Minitab ·Mobilité et automobile·State College, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
HybrideSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Commercial Contracts Manager
Minitab ·Mobilité et automobile·Chicago, Illinois, United States; State College, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
USD 130K–150K / anHybrideDirection générale et cadres dirigeantsfrançais requisallemand requisespagnol requis

Ingénieur/e DevOps

il y a 10 jours
Original : DevOps Engineer
Minitab ·Mobilité et automobile·State College, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
HybrideDevOps / SRE / plateforme / cloud
Original : Director, Information Technology
Minitab ·Mobilité et automobile·State College, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
HybrideStaffDirection générale et cadres dirigeants

Fraîcheur des données

89 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 22:19 UTC, corps de 179387 octets.