RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 8 min
Français
Se connecter

← retour

Mirakl

13 postes ouverts7 % en télétravailFranceAllemagneÉtats-Unis

MarketplacesEntreprise non techPart IT 0 % sur 13 postes

Stratégie, conseil et analyse43%
Finance et juridique21%
Vente14%
Marketing et communication14%
Ressources humaines / recrutement7%
14offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
13postes distincts (1.1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-01)
30ouvertes sur la page carrières, tout âge
51âge médian, jours
0%IT (0)
93%en Europe (13)
7%télétravail
57%avec salaire

Indicateur de taille : 30 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1289 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
050
063
071
081
093
1013

Mode de travail

Mode de travail non indiqué12 · 86%
Télétravail1 · 7%
Hybride1 · 7%

Niveau d’expérience

Junior7 · 50%
Confirmé3 · 21%
Staff2 · 14%
Senior1 · 7%

Métier

Stratégie, conseil et analyse6 · 43%
Finance et juridique3 · 21%
Vente2 · 14%
Marketing et communication2 · 14%
Ressources humaines / recrutement1 · 7%

Pays

France11
Allemagne1
États-Unis1
Royaume-Uni1

Villes

Paris10
Munich1
Bordeaux1
Boston1
London1

Offres des 30 derniers jours

Mirakl·Marketplaces·München, Bavaria, Germanyoriginal ↗
ConfirméVenteallemand requis
Original : Solution Consultant, Connect EMEA
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
TélétravailConfirméStratégie, conseil et analysefrançais requis
Original : Revenue Systems & Automation Analyst, Salesforce - Paris
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
HybrideConfirméStratégie, conseil et analysefrançais requis
Original : Deputy Accounting Director (freelance/contractor)
Mirakl·Marketplaces·Bordeaux, Franceoriginal ↗
StaffFinance et juridique
Original : Deputy Accounting Director (freelance/contractor)
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
StaffFinance et juridique
Original : AI Analyst Co-op
Mirakl·Marketplaces·Boston, Massachusetts, United Statesoriginal ↗
USD 25 / heureStratégie, conseil et analyse
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorRessources humaines / recrutementfrançais requis
Original : Solution Consultant Intern
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorStratégie, conseil et analyse
Original : Sales Excellence Project Intern
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorVentefrançais requis
Original : Business Analyst/ Consultant Intern – Mirakl Ads, Paris
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorStratégie, conseil et analysefrançais requis
Original : Business Analyst Intern, London
Mirakl·Marketplaces·London, England, United Kingdomoriginal ↗
GBP 2 000 / moisJuniorStratégie, conseil et analyse
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
EUR 1 200–1 600 / moisJuniorMarketing et communication
Original : Product Marketing Intern
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorMarketing et communication
Original : Accountant, General Ledger (Freelance/Contractor)
Mirakl·Marketplaces·Paris, Franceoriginal ↗
SeniorFinance et juridiquefrançais requis

Fraîcheur des données

67 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:21 UTC, corps de 499074 octets.