Mirakl
13 postes ouverts7 % en télétravailFranceAllemagneÉtats-Unis
MarketplacesEntreprise non techPart IT 0 % sur 13 postes
Stratégie, conseil et analyse43%
Finance et juridique21%
Vente14%
Marketing et communication14%
Ressources humaines / recrutement7%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 13 postes dans la recherche
14offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
13postes distincts (1.1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-01)
30ouvertes sur la page carrières, tout âge
51âge médian, jours
0%IT (0)
93%en Europe (13)
7%télétravail
57%avec salaire
Indicateur de taille : 30 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1289 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué12 · 86%
Télétravail1 · 7%
Hybride1 · 7%
Niveau d’expérience
Junior7 · 50%
Confirmé3 · 21%
Staff2 · 14%
Senior1 · 7%
Métier
Stratégie, conseil et analyse6 · 43%
Finance et juridique3 · 21%
Vente2 · 14%
Marketing et communication2 · 14%
Ressources humaines / recrutement1 · 7%
Pays
France11
Allemagne1
États-Unis1
Royaume-Uni1
Villes
Paris10
Munich1
Bordeaux1
Boston1
London1
Offres des 30 derniers jours
Account Executive, Mirakl Connect
il y a 2 hConfirméVenteallemand requis
Consultant/e Solutions, Connect EMEA
il y a 1 jourOriginal : Solution Consultant, Connect EMEA
TélétravailConfirméStratégie, conseil et analysefrançais requis
Original : Revenue Systems & Automation Analyst, Salesforce - Paris
HybrideConfirméStratégie, conseil et analysefrançais requis
Original : Deputy Accounting Director (freelance/contractor)
StaffFinance et juridique
Original : Deputy Accounting Director (freelance/contractor)
StaffFinance et juridique
Analyste AI en Alternance
il y a 10 joursOriginal : AI Analyst Co-op
USD 25 / heureStratégie, conseil et analyse
HR Project Manager Intern - January 2027
il y a 15 joursEUR 1 200–1 400 / moisJuniorRessources humaines / recrutementfrançais requis
Consultant/e Solutions Intern
il y a 16 joursOriginal : Solution Consultant Intern
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorStratégie, conseil et analyse
Stagiaire Projet Excellence Commerciale
il y a 17 joursOriginal : Sales Excellence Project Intern
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorVentefrançais requis
Business Analyst/ Consultant/e Intern – Mirakl Ads, Paris
il y a 21 joursOriginal : Business Analyst/ Consultant Intern – Mirakl Ads, Paris
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorStratégie, conseil et analysefrançais requis
Business Analyst Intern, London
il y a 22 joursOriginal : Business Analyst Intern, London
GBP 2 000 / moisJuniorStratégie, conseil et analyse
Brand Design Intern or Apprentice
il y a 22 joursEUR 1 200–1 600 / moisJuniorMarketing et communication
Stagiaire Product Marketing
il y a 22 joursOriginal : Product Marketing Intern
EUR 1 200–1 400 / moisJuniorMarketing et communication
Comptable, Grand Livre (Freelance/Prestataire)
il y a 28 joursOriginal : Accountant, General Ledger (Freelance/Contractor)
SeniorFinance et juridiquefrançais requis
Fraîcheur des données
67 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:21 UTC, corps de 499074 octets.