RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français
Se connecter
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← retour

Peregrine Technologies

11 postes ouvertsÉtats-UnisRoyaume-Uni

Conseil, agences et services aux entreprisesEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 9 % sur 11 postes

Finance et juridique31%
Développement logiciel (général)19%
Ressources humaines / recrutement12%
Produit et design12%
Vente6%
Marketing et communication6%
Stratégie, conseil et analyse6%
Autres6%
16offres, 30 derniers jours
5nouvelles, 7 derniers jours
11postes distincts (1.5 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-09)
93ouvertes sur la page carrières, tout âge
66âge médian, jours
19%IT (3)
6%en Europe (1)
0%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 93 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1656 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

113
120
010
021
034
045
051
064
072
0827
0924
1013

Mode de travail

Mode de travail non indiqué16 · 100%

Niveau d’expérience

Staff6 · 38%
Senior5 · 31%
Confirmé4 · 25%

Métier

Finance et juridique5 · 31%
Développement logiciel (général)3 · 19%
Ressources humaines / recrutement2 · 12%
Produit et design2 · 12%
Stratégie, conseil et analyse1 · 6%
Marketing et communication1 · 6%
Vente1 · 6%

Pays

États-Unis15
Royaume-Uni1

Villes

San Francisco8
Washington4
New York City3
London1

Offres des 30 derniers jours

Original : Commercial Counsel
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·Washington, District of Columbia, United Statesoriginal ↗
USD 175K–225K / anConfirméFinance et juridique
Original : Commercial Counsel
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·New York, New York, United Statesoriginal ↗
USD 175K–225K / anConfirméFinance et juridique
Original : Commercial Counsel
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, California, United Statesoriginal ↗
USD 175K–225K / anConfirméFinance et juridique
Original : Deployment Strategist
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·Washington DCoriginal ↗
USD 175K–190K / anSeniorStratégie, conseil et analyse

Spécialiste Paie

il y a 3 jours
Original : Payroll Specialist
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, CA original ↗
USD 105K–135K / anRessources humaines / recrutement
Original : Director of Communications
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, California, United Statesoriginal ↗
USD 228K–266K / anStaffMarketing et communication

Product Designer Staff

il y a 10 jours
Original : Staff Product Designer
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·New York, New York, United Statesoriginal ↗
USD 222K–272K / anStaffProduit et design

Product Designer Staff

il y a 10 jours
Original : Staff Product Designer
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, CAoriginal ↗
USD 222K–272K / anStaffProduit et design
Original : Major Client Advocate, National Capital Region (NCR)
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·Washington, D.C.original ↗
USD 125K–160K / anSenior
Original : Staff Software Engineer, Applied AI
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·Washington, D.C.original ↗
USD 200K–275K / anStaffDéveloppement logiciel (général)Python
Original : Staff Software Engineer, Applied AI
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·New York, NYoriginal ↗
USD 200K–275K / anStaffDéveloppement logiciel (général)Python
Original : Staff Software Engineer, Applied AI
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, CAoriginal ↗
USD 200K–275K / anStaffDéveloppement logiciel (général)Python
Original : GTM Finance Lead
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, California, United Statesoriginal ↗
USD 199,8K–270,3K / anSeniorFinance et juridique

Comptable Revenus

il y a 22 jours
Original : Revenue Accountant
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, CA original ↗
USD 105K–130K / anConfirméFinance et juridique
Original : Leadership Sourcer
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·San Francisco, CAoriginal ↗
USD 164K–192K / anSeniorRessources humaines / recrutement
Original : Account Executive, UK Law Enforcement
Peregrine Technologies·Conseil, agences et services aux entreprises·London, United Kingdomoriginal ↗
GBP 91K–107K / anSeniorVente

Fraîcheur des données

87 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 20:13 UTC, corps de 852214 octets.