Schrödinger
9 postes ouvertsÉtats-UnisInde
Biotech, pharma et medtechEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 22 % sur 9 postes
Science et recherche33%
Finance et juridique22%
Vente11%
Data et machine learning11%
Produit et design11%
Développement logiciel (général)11%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 9 postes dans la recherche
9offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
9postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
34ouvertes sur la page carrières, tout âge
59âge médian, jours
22%IT (2)
0%en Europe (0)
0%télétravail
67%avec salaire
Indicateur de taille : 34 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1338 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué9 · 100%
Niveau d’expérience
Senior5 · 56%
Staff1 · 11%
Métier
Science et recherche3 · 33%
Finance et juridique2 · 22%
Vente1 · 11%
Développement logiciel (général)1 · 11%
Produit et design1 · 11%
Data et machine learning1 · 11%
Pays
États-Unis6
Inde3
Villes
New York City5
Portland3
Hyderabad3
San Diego2
Offres des 30 derniers jours
Account Manager Senior, Stratégique
il y a 1 jourOriginal : Senior Account Manager, Strategic
USD 85K–140K / anSeniorVente
Ingénieur/e Applications d'Entreprise Senior
il y a 3 joursOriginal : Senior Enterprise Applications Engineer
USD 80K–130K / anSeniorDéveloppement logiciel (général)C#JavaScriptPHP
Senior Scientist - Materials Science Software, Hyderabad (Heterogeneous Catalysis & Surface Modeling)
il y a 7 joursSeniorScience et recherche
DMPK Scientist
il y a 9 joursUSD 170K–290K / anScience et recherche
Original : Legal Operations Analyst (6-month Contractor) - Hyderabad
SeniorFinance et juridique
Scientifique Senior - Logiciels de Science des Matériaux, Hyderabad (Catalyse Homogène & Réactivité Moléculaire)
il y a 18 joursOriginal : Senior Scientist - Materials Science Software, Hyderabad (Homogeneous Catalysis & Molecular Reactivity)
SeniorScience et recherche
Original : Product Manager, Materials Science AI and Machine Learning
USD 200K–275K / anProduit et design
Scientific Machine Learning Engineer
il y a 22 joursUSD 130K–160K / anData et machine learningPython
Directeur/rice de la Planification & Analyse Financières
il y a 29 joursOriginal : Director of Financial Planning & Analysis
USD 180K–270K / anStaffFinance et juridique
Fraîcheur des données
84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:22 UTC, corps de 279737 octets.