RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français
Se connecter
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← retour

ShipBob, Inc.

17 postes ouverts30 % en télétravailÉtats-UnisIndeRoyaume-Uni

LogistiqueEntreprise non techPart IT 0 % sur 17 postes

Opérations et administration48%
Direction générale et cadres dirigeants17%
Customer success et support13%
Vente4%
Marketing et communication4%
Ressources humaines / recrutement4%
Aide et accompagnement4%
Autres4%
23offres, 30 derniers jours
8nouvelles, 7 derniers jours
17postes distincts (1.4 offres chacun)
6publiées le jour le plus chargé (2026-10-20)
58ouvertes sur la page carrières, tout âge
39âge médian, jours
0%IT (0)
4%en Europe (1)
30%télétravail
70%avec salaire

Indicateur de taille : 58 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1122 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
012
020
032
044
052
060
073
084
0916
1021

Mode de travail

Mode de travail non indiqué12 · 52%
Télétravail7 · 30%
Sur site3 · 13%
Hybride1 · 4%

Niveau d’expérience

Senior7 · 30%
Confirmé6 · 26%
Staff3 · 13%
Junior3 · 13%

Métier

Opérations et administration11 · 48%
Direction générale et cadres dirigeants4 · 17%
Customer success et support3 · 13%
Marketing et communication1 · 4%
Ressources humaines / recrutement1 · 4%
Aide et accompagnement1 · 4%
Vente1 · 4%

Pays

États-Unis19
Inde2
Royaume-Uni1
Australie1

Villes

North Aurora5
Bethlehem3
Fort Worth2
Kettering1
Moreno Valley1
Bolingbrook1
Denton1
Roanoke1

Offres des 30 derniers jours

ShipBob, Inc.·Logistique·Iron Mountain, Ketteringoriginal ↗
HybrideOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·Elwood, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 112,8K–188,0K / anStaffOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·Moreno Valley, California, United Statesoriginal ↗
USD 65K–73K / anOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·Bolingbrook, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 50K / anSur siteConfirméCustomer success et support
ShipBob, Inc.·Logistique·Denton, Texas, United Statesoriginal ↗
USD 50K / anSur siteConfirméCustomer success et support
ShipBob, Inc.·Logistique·Roanoke, Texas, United Statesoriginal ↗
USD 50K / anSur siteConfirméCustomer success et support
ShipBob, Inc.·Logistique·Remote - United Statesoriginal ↗
USD 114K–135K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorMarketing et communication
ShipBob, Inc.·Logistique·Fort Worth, Texas, United Statesoriginal ↗
USD 65K–73K / anOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·North Aurora, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 89,2K–119,0K / anSeniorOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·North Aurora, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 1–998ConfirméOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·North Aurora, Illinois, United Statesoriginal ↗
Opérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·North Aurora, Illinois, United Statesoriginal ↗
ConfirméOpérations et administration

Senior HR Partner

il y a 10 jours
ShipBob, Inc.·Logistique·Bethlehem, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
USD 7 775–103,7K / anSeniorRessources humaines / recrutementespagnol requis
ShipBob, Inc.·Logistique·Remote - Indiaoriginal ↗
TélétravailJuniorAide et accompagnement
ShipBob, Inc.·Logistique·Chicago, Illinois, United Statesoriginal ↗
TélétravailJuniorVente
ShipBob, Inc.·Logistique·Remote - United Statesoriginal ↗
USD 115,5K–192,5K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffDirection générale et cadres dirigeants
ShipBob, Inc.·Logistique·Remote - Indiaoriginal ↗
TélétravailStaffDirection générale et cadres dirigeants

Senior Partner Manager

il y a 14 jours
ShipBob, Inc.·Logistique·Remote - Australiaoriginal ↗
TélétravailSeniorDirection générale et cadres dirigeants
ShipBob, Inc.·Logistique·Remote - United Statesoriginal ↗
USD 81K–135K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorDirection générale et cadres dirigeants
ShipBob, Inc.·Logistique·Fort Worth, Texas, United Statesoriginal ↗
USD 19–20 / heureSeniorOpérations et administration
ShipBob, Inc.·Logistique·Bethlehem, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
USD 85K–90K / anConfirméOpérations et administration

ICQA Associate

il y a 23 jours
ShipBob, Inc.·Logistique·Bethlehem, Pennsylvania, United Statesoriginal ↗
USD 20,25 / heureJunior
ShipBob, Inc.·Logistique·North Aurora, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 21 / heureSeniorOpérations et administration

Fraîcheur des données

122 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 15:38 UTC, corps de 2650004 octets.