SoundCloud
9 postes ouvertsÉtats-UnisAllemagneRoyaume-Uni
Médias, divertissement et publicitéEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 56 % sur 9 postes
Marketing et communication22%
Développement logiciel (général)22%
Développement backend11%
Sécurité11%
Développement full-stack11%
Opérations et administration11%
Finance et juridique11%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 9 postes dans la recherche
9offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
9postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-09-25)
16ouvertes sur la page carrières, tout âge
28âge médian, jours
56%IT (5)
44%en Europe (4)
0%télétravail
44%avec salaire
Indicateur de taille : 16 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 206 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué9 · 100%
Niveau d’expérience
Staff4 · 44%
Senior3 · 33%
Confirmé1 · 11%
Junior1 · 11%
Métier
Développement logiciel (général)2 · 22%
Marketing et communication2 · 22%
Opérations et administration1 · 11%
Sécurité1 · 11%
Développement backend1 · 11%
Finance et juridique1 · 11%
Développement full-stack1 · 11%
Pays
États-Unis5
Allemagne3
Royaume-Uni2
Villes
New York City5
Berlin3
London2
Offres des 30 derniers jours
Responsable Senior - Opérations Publicitaires
il y a 1 jourOriginal : Senior Manager - Ad Operations
USD 110K–130K / anStaffOpérations et administration
Ingénieur/e Sécurité Entreprise Senior
il y a 7 joursOriginal : Senior Enterprise Security Engineer
USD 140K–170K / anSeniorSécuritéGolangPythonRuby
Engineering Manager - Publicité
il y a 7 joursOriginal : Engineering Manager - Ads
StaffDéveloppement logiciel (général)PythonScala
Ingénieur/e Backend - Streaming Média
il y a 17 joursOriginal : Backend Engineer - Media Streaming
ConfirméDéveloppement backendSQLScala
Associate Community Manager (Part-Time)
il y a 20 joursJuniorMarketing et communication
Ingénieur/e Logiciel Senior - Anti-Abus
il y a 23 joursOriginal : Senior Software Engineer - Anti-Abuse
SeniorDéveloppement logiciel (général)GolangSQLScala
Director - Internal Communications
il y a 27 joursUSD 160K–175K / anStaffMarketing et communication
Directeur/rice - Comptabilité Technique
il y a 28 joursOriginal : Director - Technical Accounting
StaffFinance et juridiqueallemand requis
Senior Full-Stack Engineer - Artist Success
il y a 28 joursUSD 160K–190K / anSeniorDéveloppement full-stackGolangSQLScala
Fraîcheur des données
84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:22 UTC, corps de 267006 octets.