RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 2 min
Français
Se connecter

← retour

SoundCloud

9 postes ouvertsÉtats-UnisAllemagneRoyaume-Uni

Médias, divertissement et publicitéEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 56 % sur 9 postes

Marketing et communication22%
Développement logiciel (général)22%
Développement backend11%
Sécurité11%
Développement full-stack11%
Opérations et administration11%
Finance et juridique11%
9offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
9postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-09-25)
16ouvertes sur la page carrières, tout âge
28âge médian, jours
56%IT (5)
44%en Europe (4)
0%télétravail
44%avec salaire

Indicateur de taille : 16 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 206 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
031
040
050
061
071
083
095
105

Mode de travail

Mode de travail non indiqué9 · 100%

Niveau d’expérience

Staff4 · 44%
Senior3 · 33%
Confirmé1 · 11%
Junior1 · 11%

Métier

Développement logiciel (général)2 · 22%
Marketing et communication2 · 22%
Opérations et administration1 · 11%
Sécurité1 · 11%
Développement backend1 · 11%
Finance et juridique1 · 11%
Développement full-stack1 · 11%

Pays

États-Unis5
Allemagne3
Royaume-Uni2

Villes

New York City5
Berlin3
London2

Offres des 30 derniers jours

Original : Senior Manager - Ad Operations
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
USD 110K–130K / anStaffOpérations et administration
Original : Senior Enterprise Security Engineer
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
USD 140K–170K / anSeniorSécuritéGolangPythonRuby
Original : Engineering Manager - Ads
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·Londonoriginal ↗
StaffDéveloppement logiciel (général)PythonScala
Original : Backend Engineer - Media Streaming
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·Berlinoriginal ↗
ConfirméDéveloppement backendSQLScala
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
JuniorMarketing et communication
Original : Senior Software Engineer - Anti-Abuse
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·Berlin, London,original ↗
SeniorDéveloppement logiciel (général)GolangSQLScala
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
USD 160K–175K / anStaffMarketing et communication
Original : Director - Technical Accounting
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·Berlinoriginal ↗
StaffFinance et juridiqueallemand requis
SoundCloud·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
USD 160K–190K / anSeniorDéveloppement full-stackGolangSQLScala

Fraîcheur des données

84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:22 UTC, corps de 267006 octets.