RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français
Se connecter
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← retour

Sustainable Talent

15 postes ouverts33 % en télétravailÉtats-Unis

Énergie et climatEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 20 % sur 15 postes

Ressources humaines / recrutement33%
Développement logiciel (général)20%
Ingénierie hors logiciel et techniciens13%
Opérations et administration7%
Finance et juridique7%
Métiers, BTP et production7%
Customer success et support7%
Direction générale et cadres dirigeants7%
15offres, 30 derniers jours
7nouvelles, 7 derniers jours
15postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-20)
31ouvertes sur la page carrières, tout âge
37âge médian, jours
20%IT (3)
0%en Europe (0)
33%télétravail
67%avec salaire

Indicateur de taille : 31 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 643 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

111
120
010
020
030
041
050
062
071
085
094
1015

Mode de travail

Mode de travail non indiqué10 · 67%
Télétravail5 · 33%

Niveau d’expérience

Senior6 · 40%
Staff3 · 20%
Confirmé3 · 20%

Métier

Ressources humaines / recrutement5 · 33%
Développement logiciel (général)3 · 20%
Ingénierie hors logiciel et techniciens2 · 13%
Opérations et administration1 · 7%
Finance et juridique1 · 7%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 7%
Customer success et support1 · 7%
Métiers, BTP et production1 · 7%

Pays

États-Unis11

Villes

Santa Clara5
Jeffersonville3
Palo Alto1
Hillsboro1

Offres des 30 derniers jours

Original : Learning and Development Program Coordinator supporting Nvidia
Sustainable Talent·Énergie et climat·Santa Clara, CAoriginal ↗
USD 40 / heureRessources humaines / recrutement
Original : Sr University Recruiter, Engineer Programs
Sustainable Talent·Énergie et climat·Remoteoriginal ↗
TélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)
Original : Sr Recruiter, Early Career Program
Sustainable Talent·Énergie et climat·Remoteoriginal ↗
TélétravailSeniorRessources humaines / recrutement
Original : Logistics Specialist supporting Nvidia
Sustainable Talent·Énergie et climat·Santa Clara, CAoriginal ↗
USD 20 / heureSeniorOpérations et administration
Original : Senior Early Careers Technical Recruiter
Sustainable Talent·Énergie et climat·Remoteoriginal ↗
TélétravailSeniorRessources humaines / recrutement
Original : Senior Manager, Revenue Accounting supporting MongoDB
Sustainable Talent·Énergie et climat·Palo Alto, CAoriginal ↗
USD 150K / anStaffFinance et juridique
Original : Senior Manager, Technical Revenue supporting MongoDB
Sustainable Talent·Énergie et climat·US Remoteoriginal ↗
TélétravailÉtats-Unis uniquementStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Customer Support Call Center Agent supporting Nvidia
Sustainable Talent·Énergie et climat·Santa Clara, CA original ↗
USD 28 / heureConfirméCustomer success et support
Original : Engineering Lab Technician supporting Nvidia
Sustainable Talent·Énergie et climat·Hillsboro, ORoriginal ↗
USD 55 / heureDéveloppement logiciel (général)
Original : Process Engineering Specialist – Battery Pack Assembly
Sustainable Talent·Énergie et climat·Jeffersonville, INoriginal ↗
USD 74,3K–166,2K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Controls Engineering Specialist – Battery Pack Assembly
Sustainable Talent·Énergie et climat·Jeffersonville, INoriginal ↗
USD 74,3K–166,2K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Quality Team Manager – Battery Pack Assembly
Sustainable Talent·Énergie et climat·Jeffersonville, INoriginal ↗
USD 115,5K–218,1K / anStaffMétiers, BTP et production
Original : Senior Paid Media Manager, B2B & Developer Marketing supporting Nvidia
Sustainable Talent·Énergie et climat·Santa Clara,CAoriginal ↗
USD 60–70 / heureSeniorDéveloppement logiciel (général)
Original : HR Compliance Identity Verification Reviewer supporting Nvidia
Sustainable Talent·Énergie et climat·Santa Clara, CAoriginal ↗
USD 40 / heureRessources humaines / recrutement

Sr Sourceur/euse

il y a 22 jours
Original : Sr Sourcer
Sustainable Talent·Énergie et climat·Remoteoriginal ↗
TélétravailSeniorRessources humaines / recrutement

Fraîcheur des données

316 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 18:15 UTC, corps de 267283 octets.