The Brattle Group
12 postes ouvertsÉtats-UnisRoyaume-UniEspagne
Conseil, agences et services aux entreprisesEntreprise non techPart IT 0 % sur 12 postes
Science et recherche44%
Finance et juridique36%
Ressources humaines / recrutement20%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 12 postes dans la recherche
25offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
12postes distincts (2.1 offres chacun)
9publiées le jour le plus chargé (2026-10-16)
58ouvertes sur la page carrières, tout âge
34âge médian, jours
0%IT (0)
20%en Europe (5)
0%télétravail
28%avec salaire
Indicateur de taille : 58 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 233 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué25 · 100%
Niveau d’expérience
Junior18 · 72%
Confirmé1 · 4%
Métier
Science et recherche11 · 44%
Finance et juridique9 · 36%
Ressources humaines / recrutement5 · 20%
Pays
États-Unis19
Royaume-Uni4
Espagne1
Canada1
Villes
Chicago4
San Francisco4
New York City4
Boston4
London4
Washington3
Madrid1
Toronto1
Offres des 30 derniers jours
Assistant/e Juridique
il y a 2 joursOriginal : Legal Assistant
USD 60K–65K / anJuniorFinance et juridique
Associé/e, PhD - Orientation Finance (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinance et juridique
Associé/e, PhD - Orientation Finance (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinance et juridique
Associé/e, PhD - Orientation Finance (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinance et juridique
Associé/e, PhD - Orientation Finance (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinance et juridique
Associé/e, PhD - Orientation Finance (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinance et juridique
Original : 2027 Research Analyst - International Arbitration - London
Science et recherche
Original : 2026/27 Research Analyst - International Arbitration - Madrid
Science et rechercheespagnol requis
Original : 2026/27 Research Analyst - International Arbitration - London
Science et recherche
Directeur/rice Juridique Adjoint/e
il y a 7 joursOriginal : Assistant General Counsel
USD 240K–275K / anFinance et juridique
Associé/e, PhD - Focus Économie (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorScience et recherche
Associé/e, PhD - Focus Économie (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorScience et recherche
Associé/e, PhD - Focus Économie (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorScience et recherche
Associé/e, PhD - Focus Économie (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorScience et recherche
Associé/e, PhD - Focus Économie (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorScience et recherche
Associé/e, PhD - Focus Économie (2027)
il y a 7 joursOriginal : Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorScience et recherche
Comptable Fiscal Global Temporaire
il y a 8 joursOriginal : Temporary Global Tax Accountant
USD 33–36 / heureFinance et juridique
Assistant/e Talent Acquisition Temporaire
il y a 9 joursOriginal : Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 29–31 / heureJuniorRessources humaines / recrutement
Stagiaire Associé/e de Recherche
il y a 9 joursOriginal : Research Associate Intern
JuniorScience et recherche
Assistant/e Talent Acquisition Temporaire
il y a 9 joursOriginal : Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 26–28 / heureJuniorRessources humaines / recrutement
Assistant/e Talent Acquisition Temporaire
il y a 9 joursOriginal : Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 26–28 / heureJuniorRessources humaines / recrutement
Spécialiste HR Temps partiel (CDD)
il y a 14 joursOriginal : Part-Time HR Specialist (Fixed-Term Contract)
ConfirméRessources humaines / recrutement
2027 Research Analyst - Competition - London
il y a 15 joursScience et recherche
Assistant/e Talent Acquisition Temporaire
il y a 21 joursOriginal : Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 26–28 / heureJuniorRessources humaines / recrutement
Associé/e, MBA - Finance d'Entreprise
il y a 27 joursOriginal : Associate, MBA - Corporate Finance
JuniorFinance et juridique
Fraîcheur des données
18 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:23 UTC, corps de 522388 octets.