AlayaCare
10 postes ouverts10 % en télétravailCanadaÉtats-UnisAustralie
Logiciels d’entreprise (SaaS)Éditeur de logicielsPart IT 30 % sur 10 postes
Ressources humaines / recrutement30%
Finance et juridique20%
Mobile (iOS / Android)10%
Développement full-stack10%
Développement logiciel (général)10%
Stratégie, conseil et analyse10%
Autres10%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 10 postes dans la recherche
10offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
10postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-15)
22ouvertes sur la page carrières, tout âge
32âge médian, jours
30%IT (3)
0%en Europe (0)
10%télétravail
40%avec salaire
Indicateur de taille : 22 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 225 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Hybride8 · 80%
Mode de travail non indiqué1 · 10%
Télétravail1 · 10%
Niveau d’expérience
Senior4 · 40%
Junior2 · 20%
Confirmé1 · 10%
Métier
Ressources humaines / recrutement3 · 30%
Finance et juridique2 · 20%
Développement full-stack1 · 10%
Développement logiciel (général)1 · 10%
Mobile (iOS / Android)1 · 10%
Stratégie, conseil et analyse1 · 10%
Pays
Canada6
États-Unis2
Australie2
Villes
Toronto4
Montréal2
Melbourne1
Sydney1
Offres des 30 derniers jours
Senior Managed Services Specialist
il y a 22 hSenior
Partenaire d'Affaires People Associate
il y a 2 joursOriginal : Associate People Business Partner
CAD 75K–90K / anHybrideJuniorRessources humaines / recrutement
Spécialiste Trésorerie (Contrat)
il y a 7 joursOriginal : Treasury Specialist (Contract)
CAD 60K–75K / anHybrideFinance et juridique
Accounts Receivable Specialist
il y a 7 joursCAD 60K–75K / anHybrideFinance et juridique
Senior People Business Partner
il y a 8 joursCAD 100K–120K / anHybrideSeniorRessources humaines / recrutement
Développeur/euse Fullstack Junior (Python)
il y a 22 joursOriginal : Junior Fullstack Developer (Python)
HybrideJuniorDéveloppement full-stackfrançais requisPythonJavaScriptTypeScript
Senior Developer - Escalation Management
il y a 23 joursHybrideSeniorDéveloppement logiciel (général)JavaScriptPHPPython
Payroll Specialist
il y a 24 joursHybrideRessources humaines / recrutement
iOS Developer
il y a 28 joursHybrideConfirméMobile (iOS / Android)français requis
Consultant/e Services Professionnels (U.S. Skilled Care)
il y a 28 joursOriginal : Professional Services Consultant (U.S. Skilled Care)
TélétravailSeniorStratégie, conseil et analyse
Fraîcheur des données
84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:24 UTC, corps de 435241 octets.