RoleFalcon
Toutes les offresOffres ITParcourirEntreprises
Français

← retour

American Institutes for Research

10 postes ouverts100 % en télétravailÉtats-Unis

Secteur public, éducation et associationsEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 10 % sur 10 postes

Science et recherche30%
Stratégie, conseil et analyse20%
Data et machine learning10%
Opérations et administration10%
Direction générale et cadres dirigeants10%
Autres20%
10offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
10postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
13ouvertes sur la page carrières, tout âge
16âge médian, jours
10%IT (1)
0%en Europe (0)
100%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 13 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 71 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
082
091
1010

Mode de travail

Télétravail10 · 100%

Niveau d’expérience

Staff3 · 30%
Senior2 · 20%
Junior2 · 20%
Confirmé2 · 20%

Métier

Science et recherche3 · 30%
Stratégie, conseil et analyse2 · 20%
Data et machine learning1 · 10%
Opérations et administration1 · 10%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 10%

Pays

États-Unis10

Villes

Arlington6
Austin6
Chapel Hill6
Chicago6
Sacramento6

Offres des 30 derniers jours

Architecte Applications Senior

Original : Senior Applications Architect
Secteur public, éducation et associationsUS-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-Austin
USD 150K–190K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSenior
il y a 3 joursoriginal ↗

Data Scientist, Réussite des Projets et Innovation

Original : Data Scientist, Project Success and Innovation
Secteur public, éducation et associationsUS-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-Austin
USD 114K–140K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementData et machine learningPythonR
il y a 8 joursoriginal ↗

Consultant/e en Assistance Technique, Intervention en Mathématiques et MTSS

Original : Technical Assistance Consultant, Mathematics Intervention and MTSS
Secteur public, éducation et associationsUS-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-Austin
USD 87K–101K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementConfirméStratégie, conseil et analyse
il y a 15 joursoriginal ↗

Chercheur/euse Quantitatif/ve Senior – Évaluations CMMI

Original : Senior Quantitative Researcher – CMMI Evaluations
Secteur public, éducation et associationsUS-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-Austin
USD 120K–150K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorScience et recherche
il y a 16 joursoriginal ↗

Chercheur/euse Principal – Évaluations CMMI

Original : Principal Researcher – CMMI Evaluations
Secteur public, éducation et associationsUS-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-Austin
USD 150K–180K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffScience et recherche
il y a 17 joursoriginal ↗

Directeur/rice, Contrats Pré-Attribution

Original : Director, Pre-Award Contracts
Secteur public, éducation et associationsUS-Remote
USD 160K–200K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffDirection générale et cadres dirigeants
il y a 24 joursoriginal ↗

Fraîcheur des données

124 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-25 17:23 UTC, corps de 273813 octets.