Apptronik
20 postes ouverts5 % en télétravailÉtats-Unis
Industrie et hardwareEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 35 % sur 20 postes
Ingénierie hors logiciel et techniciens30%
Ressources humaines / recrutement15%
Data et machine learning10%
Développement logiciel (général)10%
DevOps / SRE / plateforme / cloud5%
Support et administration IT5%
Opérations et administration5%
Autres10%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 20 postes dans la recherche
20offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
20postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-02)
81ouvertes sur la page carrières, tout âge
77âge médian, jours
35%IT (7)
0%en Europe (0)
5%télétravail
10%avec salaire
Indicateur de taille : 81 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 280 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué19 · 95%
Télétravail1 · 5%
Niveau d’expérience
Senior10 · 50%
Staff4 · 20%
Confirmé1 · 5%
Junior1 · 5%
Métier
Ingénierie hors logiciel et techniciens6 · 30%
Ressources humaines / recrutement3 · 15%
Développement logiciel (général)2 · 10%
Data et machine learning2 · 10%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 5%
Opérations et administration1 · 5%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 5%
Stratégie, conseil et analyse1 · 5%
Pays
États-Unis20
Villes
Austin17
Sunnyvale2
Offres des 30 derniers jours
Site Reliability Engineer Senior
il y a 6 hOriginal : Senior Site Reliability Engineer
SeniorDevOps / SRE / plateforme / cloudGolangPython
Original : Staff Simulation Engineer - Core Simulation Platform
USD 260K–290K / anStaffDéveloppement logiciel (général)C++Python
CoRL 2026 - Talents en Robotique & AI
il y a 6 joursOriginal : CoRL 2026 - Robotics & AI Talent
Associé/e Stratégie & Opérations
il y a 7 joursOriginal : Strategy & Operations Associate
TélétravailÉtats-Unis uniquementJuniorOpérations et administration
Ingénieur/e Apprentissage de la Perception Senior
il y a 8 joursOriginal : Senior Perception Learning Engineer
USD 220K–250K / anSeniorData et machine learningC++Python
Spécialiste Avantages Sociaux Senior
il y a 14 joursOriginal : Senior Benefits Specialist
SeniorRessources humaines / recrutement
Original : Global Supply Manager - Electrical & Electronics
SeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Responsable Configuration - Teamcenter
il y a 14 joursOriginal : Configuration Manager - Teamcenter
SeniorDirection générale et cadres dirigeants
Responsable, Ingénierie de Fabrication
il y a 15 joursOriginal : Manager, Manufacturing Engineering
StaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Recruteur/euse Talent Acquisition (Contrat)
il y a 17 joursOriginal : Talent Acquisition Recruiter (Contract)
Ressources humaines / recrutement
Responsable Systèmes Métier Senior
il y a 18 joursOriginal : Senior Business Systems Manager
SeniorStratégie, conseil et analyse
Ingénieur/e Linux Embarqué Senior
il y a 20 joursOriginal : Senior Embedded Linux Engineer
SeniorDéveloppement logiciel (général)BashCC++
Ingénieur/e Firmware – Hands
il y a 20 joursOriginal : Firmware Engineer – Hands
Ingénierie hors logiciel et techniciensCC++MATLAB
Analyste Systèmes Métier Senior - ERP
il y a 20 joursOriginal : Senior Business Systems Analyst - ERP
SeniorSupport et administration IT
Ingénieur/e Transmission Staff
il y a 21 joursOriginal : Staff Drivetrain Engineer
StaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Mécanique Senior - Actionnement
il y a 24 joursOriginal : Senior Mechanical Engineer - Actuation
SeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Business Partner Rémunération Senior
il y a 24 joursOriginal : Senior Compensation Business Partner
SeniorRessources humaines / recrutement
Spécialiste Technologie Collaborateurs Staff
il y a 29 joursOriginal : Staff People Technology Specialist
Spécialiste Principal People Analytics
il y a 29 joursOriginal : Principal People Analytics Specialist
StaffData et machine learningSQL
Fraîcheur des données
87 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 20:15 UTC, corps de 812524 octets.