RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 6 min
Français
Se connecter
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← retour

StepStone Group

21 postes ouvertsÉtats-UnisRoyaume-UniIrlande

Banque, assurance et financeEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 5 % sur 21 postes

Finance et juridique33%
Stratégie, conseil et analyse29%
Customer success et support14%
Vente10%
Développement logiciel (général)5%
Direction générale et cadres dirigeants5%
Autres5%
21offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
21postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-20)
57ouvertes sur la page carrières, tout âge
51âge médian, jours
5%IT (1)
52%en Europe (11)
0%télétravail
24%avec salaire

Indicateur de taille : 57 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 252 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
021
031
040
052
063
074
0817
0914
1015

Mode de travail

Mode de travail non indiqué21 · 100%

Niveau d’expérience

Junior6 · 29%
Senior5 · 24%
Direction (C-level)3 · 14%
Confirmé2 · 10%
Staff2 · 10%

Métier

Finance et juridique7 · 33%
Stratégie, conseil et analyse6 · 29%
Customer success et support3 · 14%
Vente2 · 10%
Développement logiciel (général)1 · 5%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 5%

Pays

États-Unis8
Royaume-Uni6
Irlande4
Chine1
Canada1
Suisse1

Villes

London6
La Jolla4
Dublin4
New York City3
Charlotte2
Baltimore2
Los Angeles1
Beijing1

Offres des 30 derniers jours

StepStone Group·Banque, assurance et finance·Londonoriginal ↗
ConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : Vice President, Tax Advisor
StepStone Group·Banque, assurance et finance·New Yorkoriginal ↗
USD 215K–227,5K / anDirection (C-level)Finance et juridique
Original : Business Development Senior Analyst - Wealth Client Services
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Londonoriginal ↗
SeniorVente
Original : Business Development Senior Analyst - Institutional Client Services
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Londonoriginal ↗
SeniorVente
StepStone Group·Banque, assurance et finance·La Jolla | Los Angeles | Charlotte original ↗
USD 140K–150K / anStaffFinance et juridique
Original : 2026 Client Service Solutions Junior Analyst
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Beijingoriginal ↗
JuniorCustomer success et support
Original : 2027 Private Equity Summer Analyst
StepStone Group·Banque, assurance et finance·London original ↗
Stratégie, conseil et analyse
Original : SPAR Client Service - Analyst
StepStone Group·Banque, assurance et finance·La Jollaoriginal ↗
Customer success et support
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Londonoriginal ↗
Junior
StepStone Group·Banque, assurance et finance·New Yorkoriginal ↗
USD 190K–210K / anDirection (C-level)Finance et juridique
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Baltimoreoriginal ↗
USD 25 / heureJuniorStratégie, conseil et analyse

DevSecOps Engineer

il y a 16 jours
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Dublinoriginal ↗
Développement logiciel (général)Python
Original : Senior Associate, Data Management - Data & Technology Solutions
StepStone Group·Banque, assurance et finance·La Jollaoriginal ↗
SeniorDirection générale et cadres dirigeants
Original : Senior Manager - Technical Accounting, Consolidations, and SEC Reporting
StepStone Group·Banque, assurance et finance·New York | Baltimore | Washington D.C. | Charlotteoriginal ↗
USD 160K–175K / anStaffFinance et juridique
Original : Analyst, Infrastructure Private Equity Investments
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Londonoriginal ↗
ConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : 2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Co-op Analyst
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Torontooriginal ↗
SeniorStratégie, conseil et analyse
Original : Vice President, Investment Operations - Private Debt
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Dublinoriginal ↗
Direction (C-level)Finance et juridique
StepStone Group·Banque, assurance et finance·La Jollaoriginal ↗
SeniorStratégie, conseil et analyse
Original : 2026 - 2027 Private Debt Portfolio and Risk Management Intern
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Zurichoriginal ↗
JuniorFinance et juridique
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Dublinoriginal ↗
JuniorCustomer success et support
Original : Associate, Fund Accounting – Private Debt
StepStone Group·Banque, assurance et finance·Dublinoriginal ↗
JuniorFinance et juridique

Fraîcheur des données

84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:28 UTC, corps de 605741 octets.