StepStone Group
21 postes ouvertsÉtats-UnisRoyaume-UniIrlande
Banque, assurance et financeEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 5 % sur 21 postes
Finance et juridique33%
Stratégie, conseil et analyse29%
Customer success et support14%
Vente10%
Développement logiciel (général)5%
Direction générale et cadres dirigeants5%
Autres5%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 21 postes dans la recherche
21offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
21postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-20)
57ouvertes sur la page carrières, tout âge
51âge médian, jours
5%IT (1)
52%en Europe (11)
0%télétravail
24%avec salaire
Indicateur de taille : 57 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 252 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué21 · 100%
Niveau d’expérience
Junior6 · 29%
Senior5 · 24%
Direction (C-level)3 · 14%
Confirmé2 · 10%
Staff2 · 10%
Métier
Finance et juridique7 · 33%
Stratégie, conseil et analyse6 · 29%
Customer success et support3 · 14%
Vente2 · 10%
Développement logiciel (général)1 · 5%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 5%
Pays
États-Unis8
Royaume-Uni6
Irlande4
Chine1
Canada1
Suisse1
Villes
London6
La Jolla4
Dublin4
New York City3
Charlotte2
Baltimore2
Los Angeles1
Beijing1
Offres des 30 derniers jours
Analyst, Private Debt Investments
il y a 5 hConfirméStratégie, conseil et analyse
Vice-Président/e, Conseiller/ère Fiscal/e
il y a 1 jourOriginal : Vice President, Tax Advisor
USD 215K–227,5K / anDirection (C-level)Finance et juridique
Original : Business Development Senior Analyst - Wealth Client Services
SeniorVente
Original : Business Development Senior Analyst - Institutional Client Services
SeniorVente
Senior Manager, Cash Flow - Fund Accounting
il y a 7 joursUSD 140K–150K / anStaffFinance et juridique
Analyste Junior Solutions Service Client 2026
il y a 8 joursOriginal : 2026 Client Service Solutions Junior Analyst
JuniorCustomer success et support
Analyste d'Été Private Equity 2027
il y a 8 joursOriginal : 2027 Private Equity Summer Analyst
Stratégie, conseil et analyse
SPAR Service Client - Analyste
il y a 8 joursOriginal : SPAR Client Service - Analyst
Customer success et support
2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Intern
il y a 11 joursJunior
USD 190K–210K / anDirection (C-level)Finance et juridique
Junior Analyst - Venture Capital
il y a 14 joursUSD 25 / heureJuniorStratégie, conseil et analyse
DevSecOps Engineer
il y a 16 joursDéveloppement logiciel (général)Python
Original : Senior Associate, Data Management - Data & Technology Solutions
SeniorDirection générale et cadres dirigeants
Original : Senior Manager - Technical Accounting, Consolidations, and SEC Reporting
USD 160K–175K / anStaffFinance et juridique
Analyste, Investissements en Private Equity d'Infrastructure
il y a 22 joursOriginal : Analyst, Infrastructure Private Equity Investments
ConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : 2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Co-op Analyst
SeniorStratégie, conseil et analyse
Vice-Président/e, Opérations d'Investissement - Dette Privée
il y a 23 joursOriginal : Vice President, Investment Operations - Private Debt
Direction (C-level)Finance et juridique
Senior Analyst, High Value Data Team - Reporting & Analytics
il y a 23 joursSeniorStratégie, conseil et analyse
Original : 2026 - 2027 Private Debt Portfolio and Risk Management Intern
JuniorFinance et juridique
JuniorCustomer success et support
Associé/e, Comptabilité de Fonds – Dette Privée
il y a 29 joursOriginal : Associate, Fund Accounting – Private Debt
JuniorFinance et juridique
Fraîcheur des données
84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 16:28 UTC, corps de 605741 octets.