RoleFalcon
Toutes les offresOffres ITParcourirEntreprises
Français

← retour

Gravitics, Inc

16 postes ouvertsÉtats-Unis

Industrie et hardwareEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 6 % sur 16 postes

Ingénierie hors logiciel et techniciens69%
Finance et juridique12%
DevOps / SRE / plateforme / cloud6%
Métiers, BTP et production6%
Stratégie, conseil et analyse6%
16offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
16postes distincts (1 offres chacun)
7publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
20ouvertes sur la page carrières, tout âge
16âge médian, jours
6%IT (1)
0%en Europe (0)
0%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 20 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 172 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
051
060
070
081
095
1013

Mode de travail

Mode de travail non indiqué16 · 100%

Niveau d’expérience

Senior9 · 56%
Staff4 · 25%
Direction (C-level)1 · 6%

Métier

Ingénierie hors logiciel et techniciens11 · 69%
Finance et juridique2 · 12%
Stratégie, conseil et analyse1 · 6%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 6%
Métiers, BTP et production1 · 6%

Pays

États-Unis16

Villes

Seattle14
Denver4

Offres des 30 derniers jours

Ingénieur/e en Chef - Engins Spatiaux

Original : Chief Engineer - Spacecraft
Industrie et hardwareGreater Seattle Area
  • USD 210K–250K / an
  • Direction (C-level)
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 5 joursoriginal ↗

Analyste Structures

Original : Structures Analyst
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Greater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 110K–140K / an
  • Stratégie, conseil et analyse
il y a 12 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Mécanismes Senior

Original : Senior Mechanisms Engineer
Industrie et hardwareGreater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 130K–165K / an
  • Senior
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 12 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Propulsion Senior

Original : Senior Propulsion Engineer
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Greater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 135K–160K / an
  • Senior
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 12 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Systèmes Senior

Original : Senior Systems Engineer
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Greater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 140K–170K / an
  • Senior
  • DevOps / SRE / plateforme / cloud
il y a 12 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Thermique Staff

Original : Staff Thermal Engineer
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Greater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 145K–195K / an
  • Staff
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 12 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Outillage

Original : Tooling Engineer
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Cape Canaveral, FL
  • USD 110K–140K / an
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 13 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Sécurité Système Lead

Original : Lead System Safety Engineer
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Greater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 150K–190K / an
  • Senior
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 16 joursoriginal ↗

Soudeur/euse/Chaudronnier/ère

Original : Welder/Fabricator
Industrie et hardwareGreater Seattle Area
  • USD 35–45 / heure
  • Senior
  • Métiers, BTP et production
il y a 16 joursoriginal ↗

Head of Engineering

Original : Head of Engineering
Industrie et hardwareGreater Denver Area
  • USD 200K–275K / an
  • Staff
  • Ingénierie hors logiciel et techniciens
il y a 24 joursoriginal ↗

Directeur/rice, FP&A

Original : Director, FP&A
Industrie et hardwareGreater Seattle Area, Greater Denver Area, Cape Canaveral, FL, Houston, TX
  • USD 150K–215K / an
  • Staff
  • Finance et juridique
il y a 26 joursoriginal ↗

Comptable Senior

Original : Senior Accountant
Industrie et hardwareGreater Seattle Area
  • USD 90K–140K / an
  • Senior
  • Finance et juridique
il y a 26 joursoriginal ↗

Fraîcheur des données

128 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-25 23:26 UTC, corps de 479240 octets.