RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français
Se connecter

← retour

Machinify

18 postes ouverts61 % en télétravailÉtats-Unis

Fintech et paiementsEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 0 % sur 18 postes

Marketing et communication22%
Santé17%
Finance et juridique17%
Customer success et support11%
Stratégie, conseil et analyse11%
Direction générale et cadres dirigeants11%
Data et machine learning6%
Opérations et administration6%
18offres, 30 derniers jours
7nouvelles, 7 derniers jours
18postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-15)
53ouvertes sur la page carrières, tout âge
78âge médian, jours
0%IT (0)
0%en Europe (0)
61%télétravail
61%avec salaire

Indicateur de taille : 53 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 269 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
012
027
035
044
053
062
072
086
096
1016

Mode de travail

Télétravail11 · 61%
Mode de travail non indiqué5 · 28%
Sur site2 · 11%

Niveau d’expérience

Senior6 · 33%
Staff5 · 28%
Confirmé2 · 11%

Métier

Marketing et communication4 · 22%
Finance et juridique3 · 17%
Santé3 · 17%
Opérations et administration2 · 11%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 11%
Stratégie, conseil et analyse2 · 11%
Customer success et support2 · 11%

Pays

États-Unis18

Villes

La Grange2
Dallas1
Lathrop1

Offres des 30 derniers jours

Machinify·Fintech et paiements·La Grange, KYoriginal ↗
USD 24 / heureSur siteOpérations et administration
Original : Finance Operations Analyst
Machinify·Fintech et paiements·La Grange, KYoriginal ↗
USD 70K–80K / anFinance et juridique
Original : Senior Director, Data Mining Ideation
Machinify·Fintech et paiements·USoriginal ↗
StaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Medical Review Nurse - Commercial DME Auditor
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
TélétravailÉtats-Unis uniquementSanté
Original : Audit Policy Analyst, Post-Acute Services
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
TélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorFinance et juridique
Original : Data Mining Sr. Analyst
Machinify·Fintech et paiements·USoriginal ↗
USD 125K–135K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorStratégie, conseil et analyse
Original : Data Mining Analyst
Machinify·Fintech et paiements·USoriginal ↗
USD 80K–90K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : IBR Policy and Content Development Analyst
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
USD 110–85K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementConfirméMarketing et communication
Original : Director, Client Success
Machinify·Fintech et paiements·USoriginal ↗
StaffCustomer success et support
Original : Content Innovation, Claims Editing – Specialty Pharmacy (Multiple Levels)
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
USD 135K–165K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorMarketing et communication
Original : Content Innovation, Claims Editing - NY Medicaid (Multiple Levels)
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
USD 135K–165K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorMarketing et communication
Original : Content Innovation, Claims Editing (Multiple Levels)
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
USD 135K–165K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorMarketing et communication
Original : Medical Review Nurse - CMS/RAC Auditor, Government Audits
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
TélétravailÉtats-Unis uniquementSanté

Responsable, Congés

il y a 16 jours
Original : Manager, Leave of Absence
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
USD 100K–120K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Assistant General Counsel, Commercial Contracts (AI, Data & IP)
Machinify·Fintech et paiements·Remote - USoriginal ↗
USD 225K–250K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementSeniorFinance et juridique
Original : Manager, Procurement Operations
Machinify·Fintech et paiements·Dallas, TXoriginal ↗
USD 125K–135K / anStaffOpérations et administration
Original : Lead Medical Director - Claim Editing
Machinify·Fintech et paiements·USoriginal ↗
StaffSanté
Original : Client Services Operations Support Representative I (On-site)
Machinify·Fintech et paiements·Lathrop, CAoriginal ↗
Sur siteCustomer success et support

Fraîcheur des données

194 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-24 02:14 UTC, corps de 893201 octets.