DuckDuckGo
9 postes ouverts100 % en télétravailÉtats-UnisCanadaAutriche
Secteur public, éducation et associationsEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 44 % sur 9 postes
Développement logiciel (général)33%
Produit et design22%
Vente11%
Data et machine learning11%
Marketing et communication11%
Finance et juridique11%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 9 postes dans la recherche
9offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
9postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-14)
12ouvertes sur la page carrières, tout âge
20âge médian, jours
44%IT (4)
56%en Europe (5)
100%télétravail
100%avec salaire
Indicateur de taille : 12 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 193 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Télétravail9 · 100%
Niveau d’expérience
Senior8 · 89%
Staff1 · 11%
Métier
Développement logiciel (général)3 · 33%
Produit et design2 · 22%
Marketing et communication1 · 11%
Vente1 · 11%
Finance et juridique1 · 11%
Data et machine learning1 · 11%
Pays
États-Unis8
Canada6
Autriche5
Suisse5
Tchéquie5
Espagne5
Royaume-Uni5
Hongrie5
Villes
aucune donnée
Offres des 30 derniers jours
Product Designer Senior
il y a 3 hOriginal : Senior Product Designer
USD 178,5K / anTélétravailSeniorProduit et design
Original : Director, Paid Marketing - Subscription (US Remote)
USD 243,8K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffMarketing et communication
Original : Senior Product Partnerships Manager (Remote within USA or Canada)
USD 200,3K / anTélétravailSeniorVente
Responsable Finance Stratégique Senior
il y a 9 joursOriginal : Senior Strategic Finance Manager
USD 190,5K–214,8K / anTélétravailSeniorFinance et juridique
Ingénieur/e C++ Senior
il y a 9 joursOriginal : Senior C++ Engineer
USD 190,5K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)C++
Data Scientist Senior
il y a 15 joursOriginal : Senior Data Scientist
USD 190,5K / anTélétravailSeniorData et machine learningPythonSQL
Ingénieur/e Compatibilité Web Senior
il y a 21 joursOriginal : Senior Web Compatibility Engineer
USD 190,5K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)C#C++JavaScript
Ingénieur/e Confidentialité Senior
il y a 21 joursOriginal : Senior Privacy Engineer
USD 190,5K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)GolangJavaScriptPerl
Product Designer Senior, Design Systems
il y a 22 joursOriginal : Senior Product Designer, Design Systems
USD 178,5K / anTélétravailSeniorProduit et design
Fraîcheur des données
86 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 18:05 UTC, corps de 284758 octets.