RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français
Se connecter
Questa pagina è disponibile in Italiano.Cambia×

← retour

DuckDuckGo

9 postes ouverts100 % en télétravailÉtats-UnisCanadaAutriche

Secteur public, éducation et associationsEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 44 % sur 9 postes

Développement logiciel (général)33%
Produit et design22%
Vente11%
Data et machine learning11%
Marketing et communication11%
Finance et juridique11%
9offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
9postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-14)
12ouvertes sur la page carrières, tout âge
20âge médian, jours
44%IT (4)
56%en Europe (5)
100%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 12 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 193 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
041
051
060
071
080
090
109

Mode de travail

Télétravail9 · 100%

Niveau d’expérience

Senior8 · 89%
Staff1 · 11%

Métier

Développement logiciel (général)3 · 33%
Produit et design2 · 22%
Marketing et communication1 · 11%
Vente1 · 11%
Finance et juridique1 · 11%
Data et machine learning1 · 11%

Pays

États-Unis8
Canada6
Autriche5
Suisse5
Tchéquie5
Espagne5
Royaume-Uni5
Hongrie5

Villes

aucune donnée

Offres des 30 derniers jours

Original : Senior Product Designer
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remote | Japan (Remote) | Slovakia (Remote) | Spain (Remote) | Czechia (Remote) | Switzerland (Remote) | Estonia (Remote) | Singapore (Remote) | Mexico (Remote) | Portugal (Remote) | USA (Remote) | Kyrgyzstan (Remote) | Bulgaria (Remote) | Austria (Remote) | Iceland (Remote) | Hungary (Remote) | Ireland (Remote) | Canada (Remote) | South Africa (Remote) | Brazil (Remote) | Mauritius (Remote) | UK (Remote) | Romania (Remote) | Cyprus (Remote) | Malta (Remote) | Latvia (Remote) | Argentina (Remote) | Bosnia and Herzegovina (Remote) | Poland (Remote) | Uruguay (Remote)original ↗
USD 178,5K / anTélétravailSeniorProduit et design
Original : Director, Paid Marketing - Subscription (US Remote)
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·United States (Remote)original ↗
USD 243,8K / anTélétravailÉtats-Unis uniquementStaffMarketing et communication
Original : Senior Product Partnerships Manager (Remote within USA or Canada)
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·USA (Remote) | Canada (Remote)original ↗
USD 200,3K / anTélétravailSeniorVente
Original : Senior Strategic Finance Manager
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remote | USA (Remote) | Canada (Remote)original ↗
USD 190,5K–214,8K / anTélétravailSeniorFinance et juridique
Original : Senior C++ Engineer
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remote | Japan (Remote) | Slovakia (Remote) | Spain (Remote) | Czechia (Remote) | Switzerland (Remote) | Estonia (Remote) | Singapore (Remote) | Slovenia (Remote) | Mexico (Remote) | Portugal (Remote) | USA (Remote) | Israel (Remote) | Kyrgyzstan (Remote) | Bulgaria (Remote) | Austria (Remote) | Iceland (Remote) | Croatia (Remote) | Hungary (Remote) | Ireland (Remote) | Canada (Remote) | South Africa (Remote) | Brazil (Remote) | Greece (Remote) | Mauritius (Remote) | UK (Remote) | Romania (Remote) | Cyprus (Remote) | Malta (Remote) | Latvia (Remote) | Argentina (Remote) | Bosnia and Herzegovina (Remote) | Poland (Remote) | Uruguay (Remote)original ↗
USD 190,5K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)C++

Data Scientist Senior

il y a 15 jours
Original : Senior Data Scientist
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remote | Slovakia (Remote) | Spain (Remote) | Czechia (Remote) | Switzerland (Remote) | Portugal (Remote) | USA (Remote) | Austria (Remote) | Iceland (Remote) | Hungary (Remote) | Ireland (Remote) | UK (Remote) | Romania (Remote) | Poland (Remote)original ↗
USD 190,5K / anTélétravailSeniorData et machine learningPythonSQL
Original : Senior Web Compatibility Engineer
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remote | Japan (Remote) | Slovakia (Remote) | Spain (Remote) | Czechia (Remote) | Switzerland (Remote) | Estonia (Remote) | Singapore (Remote) | Mexico (Remote) | Portugal (Remote) | USA (Remote) | Israel (Remote) | Kyrgyzstan (Remote) | Bulgaria (Remote) | Austria (Remote) | Iceland (Remote) | Hungary (Remote) | Ireland (Remote) | Canada (Remote) | South Africa (Remote) | Brazil (Remote) | Mauritius (Remote) | UK (Remote) | Romania (Remote) | Cyprus (Remote) | Malta (Remote) | Latvia (Remote) | Argentina (Remote) | Bosnia and Herzegovina (Remote) | Poland (Remote) | Uruguay (Remote)original ↗
USD 190,5K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)C#C++JavaScript
Original : Senior Privacy Engineer
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remote | Japan (Remote) | Slovakia (Remote) | Spain (Remote) | Czechia (Remote) | Switzerland (Remote) | Estonia (Remote) | Singapore (Remote) | Mexico (Remote) | USA (Remote) | Israel (Remote) | Kyrgyzstan (Remote) | Bulgaria (Remote) | Austria (Remote) | India (Remote) | Iceland (Remote) | Hungary (Remote) | Ireland (Remote) | Canada (Remote) | South Africa (Remote) | Brazil (Remote) | Finland (Remote) | UK (Remote) | Romania (Remote) | Cyprus (Remote) | Malta (Remote) | Latvia (Remote) | Argentina (Remote) | Poland (Remote) | Uruguay (Remote)original ↗
USD 190,5K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)GolangJavaScriptPerl
Original : Senior Product Designer, Design Systems
DuckDuckGo·Secteur public, éducation et associations·Remoteoriginal ↗
USD 178,5K / anTélétravailSeniorProduit et design

Fraîcheur des données

86 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 18:05 UTC, corps de 284758 octets.