RoleFalcon
Toutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français

← retour

Kit

6 postes ouverts100 % en télétravail

Médias, divertissement et publicitéEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 17 % sur 6 postes

Finance et juridique83%
DevOps / SRE / plateforme / cloud17%
6offres, 30 derniers jours
1nouvelles, 7 derniers jours
6postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-12)
6ouvertes sur la page carrières, tout âge
12âge médian, jours
17%IT (1)
0%en Europe (0)
100%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 6 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 21 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
080
090
106

Mode de travail

Télétravail6 · 100%

Niveau d’expérience

Senior4 · 67%
Staff1 · 17%

Métier

Finance et juridique5 · 83%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 17%

Pays

aucune donnée

Villes

aucune donnée

Offres des 30 derniers jours

Original : Senior Infrastructure Engineer II
Kit·Médias, divertissement et publicité·Remoteoriginal ↗
USD 197K / anTélétravailSeniorDevOps / SRE / plateforme / cloud

Head of Legal

il y a 12 jours
Original : Head of Legal
Kit·Médias, divertissement et publicité·Remoteoriginal ↗
USD 227K–251K / anTélétravailStaffFinance et juridique

Juriste d'Entreprise

il y a 12 jours
Original : In-House Counsel
Kit·Médias, divertissement et publicité·Remoteoriginal ↗
USD 227K–251K / anTélétravailFinance et juridique
Original : Senior Legal Counsel, Product & Privacy
Kit·Médias, divertissement et publicité·Remoteoriginal ↗
USD 227K–251K / anTélétravailSeniorFinance et juridique
Original : Senior Legal Counsel, Data Privacy
Kit·Médias, divertissement et publicité·Remoteoriginal ↗
USD 227K–251K / anTélétravailSeniorFinance et juridique
Original : Senior Legal Counsel
Kit·Médias, divertissement et publicité·Remoteoriginal ↗
USD 227K–251K / anTélétravailSeniorFinance et juridique

Fraîcheur des données

65 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-24 20:06 UTC, corps de 168757 octets.