RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 4 min
Français
Se connecter

← retour

Proxima Fusion

21 postes ouvertsAllemagneSuisse

Énergie et climatEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 24 % sur 21 postes

Ingénierie hors logiciel et techniciens29%
Développement logiciel (général)19%
Opérations et administration14%
Gestion de projets et de programmes10%
Direction générale et cadres dirigeants10%
Sécurité5%
Santé5%
Autres5%
21offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
21postes distincts (1 offres chacun)
5publiées le jour le plus chargé (2026-10-01)
51ouvertes sur la page carrières, tout âge
43âge médian, jours
24%IT (5)
100%en Europe (21)
0%télétravail
0%avec salaire

Indicateur de taille : 51 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 427 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
121
011
023
030
040
052
061
077
087
098
1020

Mode de travail

Sur site15 · 71%
Mode de travail non indiqué6 · 29%

Niveau d’expérience

Senior2 · 10%
Direction (C-level)1 · 5%
Staff1 · 5%

Métier

Ingénierie hors logiciel et techniciens6 · 29%
Développement logiciel (général)4 · 19%
Opérations et administration3 · 14%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 10%
Gestion de projets et de programmes2 · 10%
Sécurité1 · 5%
Science et recherche1 · 5%
Santé1 · 5%

Pays

Allemagne18
Suisse3

Villes

Munich12
Günzburg6
Zürich3

Offres des 30 derniers jours

Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteSeniorDéveloppement logiciel (général)
Original : Security Engineer
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteSécuritéBashPython

Responsable Achats

il y a 9 jours
Original : Purchasing Manager
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteOpérations et administration
Original : Procurement Manager
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteOpérations et administration

CEO Office Associate

il y a 9 jours
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteDirection (C-level)Direction générale et cadres dirigeants
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteGestion de projets et de programmesallemand requis

Coordinateur/rice PMO

il y a 9 jours
Original : PMO Coordinator
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteGestion de projets et de programmes
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteallemand requis
Proxima Fusion·Énergie et climat·Zurichoriginal ↗
Sur siteIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Embedded Control Engineer
Proxima Fusion·Énergie et climat·Zurichoriginal ↗
Sur siteDéveloppement logiciel (général)
Original : Power Electronics Engineer
Proxima Fusion·Énergie et climat·Zurichoriginal ↗
Sur siteIngénierie hors logiciel et techniciens
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteScience et recherche
Proxima Fusion·Énergie et climat·Gundremmingen, Günzburgoriginal ↗
Santéallemand requis

Technicien/ne de Test

il y a 18 jours
Original : Test Technician
Proxima Fusion·Énergie et climat·Gundremmingen, Günzburgoriginal ↗
Ingénierie hors logiciel et techniciens
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteDéveloppement logiciel (général)PythonTypeScript
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Engineering Technician
Proxima Fusion·Énergie et climat·Gundremmingen, Günzburgoriginal ↗
Développement logiciel (général)

Maintenance Technician

il y a 22 jours
Proxima Fusion·Énergie et climat·Gundremmingen, Günzburgoriginal ↗
Ingénierie hors logiciel et techniciens
Proxima Fusion·Énergie et climat·Gundremmingen, Günzburgoriginal ↗
Ingénierie hors logiciel et techniciens

Production Technician

il y a 22 jours
Proxima Fusion·Énergie et climat·Gundremmingen, Günzburgoriginal ↗
Ingénierie hors logiciel et techniciens
Proxima Fusion·Énergie et climat·Munichoriginal ↗
Sur siteSeniorOpérations et administration

Fraîcheur des données

85 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:08 UTC, corps de 696777 octets.