RoleFalcon
Toutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 1 min
Français

← retour

Reframe Systems

6 postes ouvertsÉtats-Unis

Immobilier, construction et proptechEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 17 % sur 6 postes

Métiers, BTP et production50%
Ingénierie hors logiciel et techniciens33%
Développement logiciel (général)17%
6offres, 30 derniers jours
0nouvelles, 7 derniers jours
6postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-08)
33ouvertes sur la page carrières, tout âge
86âge médian, jours
17%IT (1)
0%en Europe (0)
0%télétravail
17%avec salaire

Indicateur de taille : 33 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 233 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
034
041
050
061
0711
086
094
106

Mode de travail

Sur site5 · 83%
Hybride1 · 17%

Niveau d’expérience

Senior2 · 33%
Staff1 · 17%
Junior1 · 17%
Confirmé1 · 17%

Métier

Métiers, BTP et production3 · 50%
Ingénierie hors logiciel et techniciens2 · 33%
Développement logiciel (général)1 · 17%

Pays

États-Unis6

Villes

Billerica5
Boston1

Offres des 30 derniers jours

Charpentier/ère Apprenti/e

Original : Apprentice Carpenter
Immobilier, construction et proptechBillerica, MA
Sur siteJuniorMétiers, BTP et production
il y a 16 joursoriginal ↗

Charpentier/ère

Original : Carpenter
Immobilier, construction et proptechBillerica, MA
Sur siteConfirméMétiers, BTP et production
il y a 16 joursoriginal ↗

Ingénieur/e Sécurité Senior

Original : Senior Safety Engineer
Immobilier, construction et proptechBillerica, MA
Sur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
il y a 18 joursoriginal ↗

Fraîcheur des données

112 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-25 01:06 UTC, corps de 418428 octets.