RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 2 min
Français
Se connecter
Denne siden finnes på Norsk.Bytt×

← retour

Second Front Systems

11 postes ouverts100 % en télétravail

Aéronautique et défenseEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 27 % sur 11 postes

Opérations et administration27%
Vente18%
Développement logiciel (général)18%
Direction générale et cadres dirigeants18%
DevOps / SRE / plateforme / cloud9%
Finance et juridique9%
11offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
11postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-14)
25ouvertes sur la page carrières, tout âge
31âge médian, jours
27%IT (3)
0%en Europe (0)
100%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 25 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 369 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
050
060
074
085
094
1011

Mode de travail

Télétravail11 · 100%

Niveau d’expérience

Senior4 · 36%
Staff3 · 27%
Confirmé1 · 9%

Métier

Opérations et administration3 · 27%
Développement logiciel (général)2 · 18%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 18%
Vente2 · 18%
Finance et juridique1 · 9%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 9%

Pays

aucune donnée

Villes

aucune donnée

Offres des 30 derniers jours

Original : Senior Forward Deployed Engineer - Implementation Focus
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 160K–190K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)
Original : Revenue Operations Analyst
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 90K–100K / anTélétravailConfirméOpérations et administration
Original : Manager Revenue Operations
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 155K–165K / anTélétravailStaffOpérations et administration
Original : Head of Security Compliance & Authorization
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 200K–215K / anTélétravailStaffFinance et juridique
Original : Senior Enterprise Mission Success Manager
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 160K–175K / anTélétravailSeniorDirection générale et cadres dirigeants
Original : Director, Commercial Mission Success
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 170K–195K / anTélétravailStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Solutions Engineer
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
EUR 110K–130K / anTélétravailVente
Original : Strategic Business Development Lead, Continental Europe
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
EUR 150K–180K / anTélétravailSeniorVente
Original : Platform Engineer
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
EUR 120K–140K / anTélétravailDevOps / SRE / plateforme / cloudGolangPythonRust
Original : Business Operations Specialist
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
EUR 65K–78K / anTélétravailOpérations et administration
Original : Senior Forward Deployed Engineer
Second Front Systems·Aéronautique et défense·Remoteoriginal ↗
USD 160K–200K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)BashGolangPython

Fraîcheur des données

95 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-24 06:07 UTC, corps de 491234 octets.