Second Front Systems
11 postes ouverts100 % en télétravail
Aéronautique et défenseEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 27 % sur 11 postes
Opérations et administration27%
Vente18%
Développement logiciel (général)18%
Direction générale et cadres dirigeants18%
DevOps / SRE / plateforme / cloud9%
Finance et juridique9%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 11 postes dans la recherche
11offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
11postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-14)
25ouvertes sur la page carrières, tout âge
31âge médian, jours
27%IT (3)
0%en Europe (0)
100%télétravail
100%avec salaire
Indicateur de taille : 25 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 369 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Télétravail11 · 100%
Niveau d’expérience
Senior4 · 36%
Staff3 · 27%
Confirmé1 · 9%
Métier
Opérations et administration3 · 27%
Développement logiciel (général)2 · 18%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 18%
Vente2 · 18%
Finance et juridique1 · 9%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 9%
Pays
aucune donnée
Villes
aucune donnée
Offres des 30 derniers jours
Original : Senior Forward Deployed Engineer - Implementation Focus
USD 160K–190K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)
Analyste Revenue Operations
il y a 4 joursOriginal : Revenue Operations Analyst
USD 90K–100K / anTélétravailConfirméOpérations et administration
Responsable Opérations Revenus
il y a 4 joursOriginal : Manager Revenue Operations
USD 155K–165K / anTélétravailStaffOpérations et administration
Head of Security Compliance & Authorization
il y a 7 joursOriginal : Head of Security Compliance & Authorization
USD 200K–215K / anTélétravailStaffFinance et juridique
Responsable Succès de Mission Entreprise Senior
il y a 8 joursOriginal : Senior Enterprise Mission Success Manager
USD 160K–175K / anTélétravailSeniorDirection générale et cadres dirigeants
Directeur/rice, Réussite des Missions Commerciales
il y a 8 joursOriginal : Director, Commercial Mission Success
USD 170K–195K / anTélétravailStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Strategic Business Development Lead, Continental Europe
EUR 150K–180K / anTélétravailSeniorVente
Ingénieur/e Plateforme
il y a 9 joursOriginal : Platform Engineer
EUR 120K–140K / anTélétravailDevOps / SRE / plateforme / cloudGolangPythonRust
Spécialiste Opérations Commerciales
il y a 9 joursOriginal : Business Operations Specialist
EUR 65K–78K / anTélétravailOpérations et administration
Ingénieur/e Forward Deployed Senior
il y a 22 joursOriginal : Senior Forward Deployed Engineer
USD 160K–200K / anTélétravailSeniorDéveloppement logiciel (général)BashGolangPython
Fraîcheur des données
95 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-24 06:07 UTC, corps de 491234 octets.