RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 5 min
Français
Se connecter

← retour

Substack

8 postes ouvertsÉtats-Unis

Médias, divertissement et publicitéEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 25 % sur 8 postes

Développement full-stack25%
Marketing et communication25%
Produit et design25%
Ressources humaines / recrutement12%
Stratégie, conseil et analyse12%
8offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
8postes distincts (1 offres chacun)
1publiées le jour le plus chargé (2026-10-22)
17ouvertes sur la page carrières, tout âge
37âge médian, jours
25%IT (2)
0%en Europe (0)
0%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 17 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 141 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
050
061
073
081
095
107

Mode de travail

Hybride8 · 100%

Niveau d’expérience

Confirmé3 · 38%
Senior2 · 25%
Staff1 · 12%

Métier

Produit et design2 · 25%
Marketing et communication2 · 25%
Développement full-stack2 · 25%
Ressources humaines / recrutement1 · 12%
Stratégie, conseil et analyse1 · 12%

Pays

États-Unis8

Villes

New York City7
San Francisco5

Offres des 30 derniers jours

Original : Product Manager - Payments
Substack·Médias, divertissement et publicité·San Francisco (HQ) | New Yorkoriginal ↗
USD 210K–230K / anHybrideProduit et design
Original : Senior Communications Manager, Shows
Substack·Médias, divertissement et publicité·San Francisco (HQ) | New Yorkoriginal ↗
USD 150K–180K / anHybrideSeniorMarketing et communication
Original : Full Stack Software Engineer - Payments
Substack·Médias, divertissement et publicité·San Francisco (HQ) | New York | Remoteoriginal ↗
USD 140K–260K / anHybrideConfirméDéveloppement full-stackTypeScript

Head of People

il y a 14 jours
Original : Head of People
Substack·Médias, divertissement et publicité·San Francisco (HQ) | New Yorkoriginal ↗
USD 250K–295K / anHybrideStaffRessources humaines / recrutement
Original : Product Operations, Brand Partnerships
Substack·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
USD 250K–300K / anHybrideMarketing et communication
Original : Product Manager - Sponsorships
Substack·Médias, divertissement et publicité·New York | Remoteoriginal ↗
USD 185K–250K / anHybrideSeniorProduit et design

Analyste Produit

il y a 21 jours
Original : Product Analyst
Substack·Médias, divertissement et publicité·San Francisco (HQ) | Remoteoriginal ↗
USD 130K–225K / anHybrideConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : Full Stack Software Engineer - Enterprise
Substack·Médias, divertissement et publicité·New Yorkoriginal ↗
USD 140K–260K / anHybrideConfirméDéveloppement full-stackTypeScript

Fraîcheur des données

85 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 18:07 UTC, corps de 199136 octets.