RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 1 min
Français
Se connecter

← retour

Blockchain.com

7 postes ouvertsRoyaume-UniFranceArgentine

Crypto et web3Entreprise non techPart IT 0 % sur 7 postes

Marketing et communication50%
Finance et juridique25%
Ressources humaines / recrutement12%
Opérations et administration12%
8offres, 30 derniers jours
2nouvelles, 7 derniers jours
7postes distincts (1.1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-16)
45ouvertes sur la page carrières, tout âge
93âge médian, jours
0%IT (0)
75%en Europe (6)
0%télétravail
0%avec salaire

Indicateur de taille : 45 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 902 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
121
010
021
031
045
051
063
0710
0810
091
108

Mode de travail

Mode de travail non indiqué8 · 100%

Niveau d’expérience

Senior3 · 38%
Junior1 · 12%
Staff1 · 12%

Métier

Marketing et communication4 · 50%
Finance et juridique2 · 25%
Opérations et administration1 · 12%
Ressources humaines / recrutement1 · 12%

Pays

Royaume-Uni5
France1
Argentine1
États-Unis1

Villes

London5
Paris1
Buenos Aires1
Dallas1

Offres des 30 derniers jours

Blockchain.com·Crypto et web3·Parisoriginal ↗
SeniorMarketing et communication
Original : Junior Team Assistant
Blockchain.com·Crypto et web3·Londonoriginal ↗
JuniorOpérations et administration
Original : Talent Acquisition Coordinator
Blockchain.com·Crypto et web3·Buenos Airesoriginal ↗
Ressources humaines / recrutement
Original : Trader, Market Making
Blockchain.com·Crypto et web3·Londonoriginal ↗
Finance et juridique

Trader Quantitatif/ve

il y a 7 jours
Original : Quantitative Trader
Blockchain.com·Crypto et web3·Londonoriginal ↗
Finance et juridique
Original : Head of Institutional Marketing
Blockchain.com·Crypto et web3·Londonoriginal ↗
StaffMarketing et communication
Original : Product Communications Lead
Blockchain.com·Crypto et web3·Dallasoriginal ↗
SeniorMarketing et communication
Original : Product Communications Lead
Blockchain.com·Crypto et web3·Londonoriginal ↗
SeniorMarketing et communication

Fraîcheur des données

18 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:17 UTC, corps de 413297 octets.