RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 1 min
Français
Se connecter
Questa pagina è disponibile in Italiano.Cambia×

← retour

Carta

18 postes ouvertsÉtats-UnisRoyaume-UniCanada

Banque, assurance et financeEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 11 % sur 18 postes

Finance et juridique43%
Développement logiciel (général)19%
Vente14%
Marketing et communication14%
Stratégie, conseil et analyse10%
21offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
18postes distincts (1.2 offres chacun)
5publiées le jour le plus chargé (2026-10-16)
74ouvertes sur la page carrières, tout âge
44âge médian, jours
19%IT (4)
33%en Europe (7)
0%télétravail
14%avec salaire

Indicateur de taille : 74 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1354 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
010
020
030
040
051
062
079
0813
0924
1015

Mode de travail

Mode de travail non indiqué21 · 100%

Niveau d’expérience

Senior8 · 38%
Confirmé4 · 19%
Staff4 · 19%
Junior1 · 5%

Métier

Finance et juridique9 · 43%
Développement logiciel (général)4 · 19%
Marketing et communication3 · 14%
Vente3 · 14%
Stratégie, conseil et analyse2 · 10%

Pays

États-Unis10
Royaume-Uni7
Canada4

Villes

London7
New York City6
San Francisco5
Toronto4
Sandy3
Seattle3
Denver1

Offres des 30 derniers jours

Original : Fund Controller - SBIC
Carta·Banque, assurance et finance·Hamilton, NJ; Sandy, Utah; Seattle, Washingtonoriginal ↗
USD 130,8K–153,8K / anFinance et juridique
Original : Integrated Marketing Manager
Carta·Banque, assurance et finance·London, Englandoriginal ↗
SeniorMarketing et communication

Analyste Support II

il y a 3 jours
Original : Support Analyst II
Carta·Banque, assurance et finance·London, Englandoriginal ↗
ConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : Legal Director, Contracts
Carta·Banque, assurance et finance·Denver, CO; Sandy, UT; Seattle, WA; Hamilton Township, NJ; Toronto, CAoriginal ↗
StaffFinance et juridique
Original : Senior Software Engineer II, Investors
Carta·Banque, assurance et finance·New York, NYoriginal ↗
SeniorDéveloppement logiciel (général)JavaPython
Original : Senior Software Engineer II, Investors
Carta·Banque, assurance et finance·Toronto, Ontario, Canada; Waterloo, Ontario, Canadaoriginal ↗
SeniorDéveloppement logiciel (général)JavaPython
Original : Staff Software Engineer, Investors
Carta·Banque, assurance et finance·New York, NYoriginal ↗
StaffDéveloppement logiciel (général)PythonRuby
Original : Staff Software Engineer, Investors
Carta·Banque, assurance et finance·Toronto, Ontario, Canada; Waterloo, Ontario, Canadaoriginal ↗
StaffDéveloppement logiciel (général)PythonRuby
Original : Engagement Letter Lawyer
Carta·Banque, assurance et finance·London, England, United Kingdomoriginal ↗
Finance et juridique
Original : Director, Fund Accounting
Carta·Banque, assurance et finance·London, England, United Kingdomoriginal ↗
StaffFinance et juridique
Original : Senior Account Executive, PE Strategic
Carta·Banque, assurance et finance·San Francisco, CA, New York City, New Yorkoriginal ↗
SeniorVente
Original : Senior Account Executive, Venture Capital
Carta·Banque, assurance et finance·San Francisco, CA, New York City, NYoriginal ↗
SeniorVente
Original : Legal Product Builder
Carta·Banque, assurance et finance·Toronto, Ontario, Canadaoriginal ↗
ConfirméFinance et juridique
Original : Legal Product Builder
Carta·Banque, assurance et finance·San Francisco, CA; New York City, NYoriginal ↗
ConfirméFinance et juridique

KYC Entrant - Analyste

il y a 18 jours
Original : Inbound KYC - Analyst
Carta·Banque, assurance et finance·Londonoriginal ↗
ConfirméStratégie, conseil et analyse
Original : Business Development Manager
Carta·Banque, assurance et finance·London, UKoriginal ↗
Vente
Original : Senior / Lead Product Marketing Manager
Carta·Banque, assurance et finance·San Francisco, CA; New York, NY; Seattle, WAoriginal ↗
USD 139,7K–204,2K / anSeniorMarketing et communication

Agent/e de Trésorerie

il y a 29 jours
Original : Treasury Associate
Carta·Banque, assurance et finance·San Francisco, CA; New York, NY; Sandy, UToriginal ↗
USD 74,8K–88K / anJuniorFinance et juridique
Original : Senior Accountants Receivable Accountant (Billing)
Carta·Banque, assurance et finance·London, United Kingdomoriginal ↗
SeniorFinance et juridique
Original : Legal Counsel (Private Markets)
Carta·Banque, assurance et finance·Toronto, Ontario, Canadaoriginal ↗
Finance et juridique
Original : Demand Generation Marketing Manager, Private Equity
Carta·Banque, assurance et finance·New York, NYoriginal ↗
SeniorMarketing et communication

Fraîcheur des données

87 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 20:11 UTC, corps de 715714 octets.