Coupang Internal
154 postes ouvertsCorée du SudTaïwanInde
Aéronautique et défenseEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 15 % sur 154 postes
Direction générale et cadres dirigeants16%
Opérations et administration11%
Marketing et communication10%
Finance et juridique8%
Ressources humaines / recrutement6%
Customer success et support4%
Gestion de projets et de programmes4%
Autres11%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 154 postes dans la recherche
157offres, 30 derniers jours
35nouvelles, 7 derniers jours
154postes distincts (1 offres chacun)
20publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
469ouvertes sur la page carrières, tout âge
39âge médian, jours
15%IT (24)
0%en Europe (0)
0%télétravail
3%avec salaire
Indicateur de taille : 469 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1460 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué153 · 97%
Hybride4 · 3%
Niveau d’expérience
Staff59 · 38%
Senior50 · 32%
Junior8 · 5%
Confirmé3 · 2%
Métier
Direction générale et cadres dirigeants25 · 16%
Opérations et administration18 · 11%
Marketing et communication15 · 10%
Finance et juridique12 · 8%
Ressources humaines / recrutement10 · 6%
Customer success et support7 · 4%
Gestion de projets et de programmes7 · 4%
Développement backend6 · 4%
Pays
Corée du Sud91
Taïwan47
Inde8
États-Unis5
Chine3
Japon2
Villes
Seoul87
Taipei34
Taoyuan10
Bengaluru7
Seattle5
Beijing2
Tokyo2
Taichung2
Offres des 30 derniers jours
StaffMarketing et communication
Camp manager [L5]
il y a 9 hSeniorDirection générale et cadres dirigeants
[Lv6-1] Network Security Engineer
il y a 10 hSécuritéGolangJavaScriptPython
StaffFinance et juridique
Direction générale et cadres dirigeants
Senior Manager, Biz. Marketing [L6] (Eats)
il y a 1 jourStaffMarketing et communication
Finance et juridique
Staff Back-end Engineer [L6-1] (NCA Services)
il y a 1 jourDéveloppement backendJavaPython
SeniorCréation, médias et rédaction
SeniorOpérations et administration
Principal, Recruiting
il y a 1 jourStaffRessources humaines / recrutement
StaffMarketing et communication
Principal, FP&A [L6-1] (Corporate FP&A)
il y a 1 jourStaffFinance et juridique
CLS Taiwan Launch Director
il y a 1 jourStaffDirection générale et cadres dirigeants
[CLS] EHS Operation Specialist [L4] (ICH_7 / 보건관리자)
il y a 1 jourSécurité et gardiennage
[CLS] EHS Operation Specialist [L4] (ISN5 / 안전관리자)
il y a 1 jourSécurité et gardiennage
Staff Data Analyst
il y a 2 joursStaffData et machine learningPythonRSQL
Delivery Management Specialist
il y a 2 joursDirection générale et cadres dirigeants
Principal, Creator & Affiliate Partnerships
il y a 2 joursStaffMarketing et communication
Retail Brand Management (Buyer_Beauty)
il y a 2 joursMarketing et communication
Staff Data Analyst
il y a 2 joursStaffData et machine learningPythonRSQL
Manager, Learning & Development
il y a 2 joursStaffRessources humaines / recrutement
Senior Manager, Price Sharpness
il y a 2 joursStaffDirection générale et cadres dirigeants
SeniorDirection générale et cadres dirigeants
Senior Product Manager
il y a 3 joursSeniorProduit et design
SeniorDirection générale et cadres dirigeants
[CLS] Recruiting Specialist [L4] (Recruitment Online MKT)
il y a 3 joursRessources humaines / recrutement
SeniorDéveloppement logiciel (général)
Customer Service Specialist [L4] (Handyman Advanced1)
il y a 3 joursCustomer success et support
StaffDirection générale et cadres dirigeants
Sr. Risk Specialist [L5] (Privacy Business)
il y a 4 joursSeniorFinance et juridique
Développement backendJava
StaffGestion de projets et de programmes
Principal, Instock Management (Home Instock 1)[L6]
il y a 4 joursStaffDirection générale et cadres dirigeants
StaffOpérations et administration
Principal I, Brand Management [L5~L6-I] (Sporting Goods)
il y a 7 joursStaffMarketing et communication
Director, Taiwan Communications (Retail PR Lead)
il y a 7 joursStaffMarketing et communication
Staff Network Engineer [L6] (Global Network Engineering)
il y a 7 joursStaffDevOps / SRE / plateforme / cloud
Opérations et administration
Pricing Operation Specialist (PBS CE Pricing) [L5]
il y a 7 joursSeniorGestion de projets et de programmes
SeniorOpérations et administration
Principal, Procurement [L6](Global Procurement>Indirect)
il y a 7 joursStaffOpérations et administration
Automation Maintenance Engineer
il y a 7 joursIngénierie hors logiciel et techniciens
Staff Data Scientist (Selection)
il y a 7 joursStaffData et machine learningPython
Staff Web Security Engineer
il y a 7 joursUSD 138K / anStaffSécuritéBashGolangJavaScript
[L6] Sr Manager - Quick Flex Customer Experience
il y a 8 joursSeniorCustomer success et support
SeniorProduit et design
Quick Flex Program Manager
il y a 8 joursSeniorGestion de projets et de programmes
[CLS]RNS Specialist (RNS Supply and Equipment)
il y a 8 joursConfirmé
Fraîcheur des données
472 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 15:15 UTC, corps de 9449742 octets.