PsiQuantum
17 postes ouvertsÉtats-UnisSingapourRoyaume-Uni
Industrie et hardwareEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 24 % sur 17 postes
Ingénierie hors logiciel et techniciens53%
Développement logiciel (général)18%
Direction générale et cadres dirigeants12%
QA et tests6%
Ressources humaines / recrutement6%
Autres6%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 17 postes dans la recherche
17offres, 30 derniers jours
0nouvelles, 7 derniers jours
17postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-15)
77ouvertes sur la page carrières, tout âge
101âge médian, jours
24%IT (4)
6%en Europe (1)
0%télétravail
100%avec salaire
Indicateur de taille : 77 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1913 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué17 · 100%
Niveau d’expérience
Senior10 · 59%
Staff5 · 29%
Confirmé1 · 6%
Métier
Ingénierie hors logiciel et techniciens9 · 53%
Développement logiciel (général)3 · 18%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 12%
QA et tests1 · 6%
Ressources humaines / recrutement1 · 6%
Pays
États-Unis15
Singapour1
Royaume-Uni1
Villes
Milpitas11
Palo Alto3
New York City1
Offres des 30 derniers jours
Ingénieur/e Firmware Staff
il y a 8 joursOriginal : Staff Firmware Engineer
USD 0 / heureStaffDéveloppement logiciel (général)CC++Python
Ingénieur/e Test NPI
il y a 8 joursOriginal : NPI Test Engineer
SGD 87,2K–102,5K / anSeniorQA et testsPython
Ingénieur/e Produit AI Staff, FW/SW
il y a 8 joursOriginal : Staff AI Product Engineer, FW/SW
USD 0 / heureStaffDéveloppement logiciel (général)CC++Python
Directeur/rice, Validation Électro-Optique
il y a 9 joursOriginal : Director, Electro-Optical Validation
USD 0 / heureStaffDirection générale et cadres dirigeants
Photonics Engineer
il y a 9 joursUSD 0 / heureSeniorDéveloppement logiciel (général)PythonSQL
Ingénieur/e Conception Mécanique Senior
il y a 14 joursOriginal : Senior Mechanical Design Engineer
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e R&D Senior
il y a 15 joursOriginal : Senior R&D Engineer
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : System Modeling and Simulation Lead (Quantum Systems)
USD 0 / heureSenior
Technicien/ne R&D
il y a 17 joursOriginal : R&D Technician
USD 0 / heureIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Interconnexions Électriques Cryogéniques
il y a 22 joursOriginal : Cryogenic Electrical Interconnect Engineer
USD 0 / heureConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Intégration Système & Validation Optique Senior
il y a 23 joursOriginal : Senior System Integration & Optical Validation Engineer
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior Electronics Systems Integration & Validation Engineer
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Responsable, Validation des Systèmes Quantiques
il y a 23 joursOriginal : Manager, Quantum Systems Validation
USD 0 / heureStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Senior/Staff Electro-Optic Hardware Design Engineer
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Principal Conception Matérielle
il y a 25 joursOriginal : Principal Hardware Design Engineer
USD 0 / heureStaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Contrat - Recruteur/euse Technique Senior
il y a 28 joursOriginal : Contract - Senior Technical Recruiter
0 / heureSeniorRessources humaines / recrutement
Ingénieur/e Packaging & Assemblage Optique Senior
il y a 28 joursOriginal : Senior Optical Packaging & Assembly Engineer
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Fraîcheur des données
83 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:31 UTC, corps de 1532562 octets.