RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 3 min
Français
Se connecter

← retour

PsiQuantum

17 postes ouvertsÉtats-UnisSingapourRoyaume-Uni

Industrie et hardwareEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 24 % sur 17 postes

Ingénierie hors logiciel et techniciens53%
Développement logiciel (général)18%
Direction générale et cadres dirigeants12%
QA et tests6%
Ressources humaines / recrutement6%
Autres6%
17offres, 30 derniers jours
0nouvelles, 7 derniers jours
17postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-15)
77ouvertes sur la page carrières, tout âge
101âge médian, jours
24%IT (4)
6%en Europe (1)
0%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 77 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1913 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

111
124
012
020
032
049
054
0612
075
0810
0914
1010

Mode de travail

Mode de travail non indiqué17 · 100%

Niveau d’expérience

Senior10 · 59%
Staff5 · 29%
Confirmé1 · 6%

Métier

Ingénierie hors logiciel et techniciens9 · 53%
Développement logiciel (général)3 · 18%
Direction générale et cadres dirigeants2 · 12%
QA et tests1 · 6%
Ressources humaines / recrutement1 · 6%

Pays

États-Unis15
Singapour1
Royaume-Uni1

Villes

Milpitas11
Palo Alto3
New York City1

Offres des 30 derniers jours

Original : Staff Firmware Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureStaffDéveloppement logiciel (général)CC++Python

Ingénieur/e Test NPI

il y a 8 jours
Original : NPI Test Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Singaporeoriginal ↗
SGD 87,2K–102,5K / anSeniorQA et testsPython
Original : Staff AI Product Engineer, FW/SW
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureStaffDéveloppement logiciel (général)CC++Python
Original : Director, Electro-Optical Validation
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureStaffDirection générale et cadres dirigeants

Photonics Engineer

il y a 9 jours
PsiQuantum·Industrie et hardware·Palo Alto, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorDéveloppement logiciel (général)PythonSQL
Original : Senior Mechanical Design Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior R&D Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Palo Alto, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : System Modeling and Simulation Lead (Quantum Systems)
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSenior

Technicien/ne R&D

il y a 17 jours
Original : R&D Technician
PsiQuantum·Industrie et hardware·New Yorkoriginal ↗
USD 0 / heureIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Cryogenic Electrical Interconnect Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior System Integration & Optical Validation Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior Electronics Systems Integration & Validation Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Manager, Quantum Systems Validation
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Senior/Staff Electro-Optic Hardware Design Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Principal Hardware Design Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Milpitas, Californiaoriginal ↗
USD 0 / heureStaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Contract - Senior Technical Recruiter
PsiQuantum·Industrie et hardware·Palo Alto, Californiaoriginal ↗
0 / heureSeniorRessources humaines / recrutement
Original : Senior Optical Packaging & Assembly Engineer
PsiQuantum·Industrie et hardware·Daresbury, Englandoriginal ↗
USD 0 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens

Fraîcheur des données

83 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:31 UTC, corps de 1532562 octets.