Helion
25 postes ouvertsÉtats-Unis
Énergie et climatEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 16 % sur 25 postes
Ingénierie hors logiciel et techniciens52%
Opérations et administration12%
QA et tests8%
DevOps / SRE / plateforme / cloud4%
Métiers, BTP et production4%
Science et recherche4%
Développement logiciel (général)4%
Autres8%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 25 postes dans la recherche
25offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
25postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-09-30)
65ouvertes sur la page carrières, tout âge
44âge médian, jours
16%IT (4)
0%en Europe (0)
0%télétravail
100%avec salaire
Indicateur de taille : 65 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 672 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Sur site25 · 100%
Niveau d’expérience
Senior11 · 44%
Confirmé6 · 24%
Junior5 · 20%
Staff2 · 8%
Métier
Ingénierie hors logiciel et techniciens13 · 52%
Opérations et administration3 · 12%
QA et tests2 · 8%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 4%
Métiers, BTP et production1 · 4%
Science et recherche1 · 4%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 4%
Développement logiciel (général)1 · 4%
Pays
États-Unis25
Villes
Everett23
Seattle2
Offres des 30 derniers jours
Senior Semiconductor Device Engineer
il y a 1 hUSD 250K–290K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Director of Semiconductor Technology
il y a 2 hUSD 325K–375K / anSur siteStaffDirection générale et cadres dirigeants
Responsable des Achats
il y a 3 joursOriginal : Procurement Manager
USD 159K–196K / anSur siteSeniorOpérations et administration
Responsable, Maintenance et Intégration des Machines
il y a 3 joursOriginal : Manager, Machine Maintenance and Integration
USD 182K–214K / anSur siteStaffMétiers, BTP et production
Senior Materials Engineer, Ceramics
il y a 9 joursUSD 164K–236K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Senior Engineering Technologist
il y a 14 joursUSD 38–57 / heureSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Enterprise Applications Administrator
il y a 14 joursUSD 126K–148K / anSur siteOpérations et administration
Responsable R&D – Systèmes de Contrôle
il y a 14 joursOriginal : R&D Lead – Control Systems
USD 147K–182K / anSur siteSeniorScience et recherche
Administrateur/rice Systèmes Senior
il y a 15 joursOriginal : Senior Systems Administrator
USD 148K–191K / anSur siteSeniorDevOps / SRE / plateforme / cloudJavaScriptPython
Ingénieur/e de Fabrication Senior
il y a 16 joursOriginal : Senior Manufacturing Engineer
USD 182K–214K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Manufacturing Engineer, Hardware Build & Integration
USD 138K–182K / anSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne Test Haute Tension, Équipe de l'Après-midi
il y a 20 joursOriginal : Second Shift High Voltage Test Technician
USD 36–42 / heureSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne d'Intégration 2e Équipe, Montage de Banque
il y a 21 joursOriginal : Second Shift Integration Technician, Bank Build
USD 36–41 / heureSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Intégration et Test
il y a 22 joursOriginal : Integration and Test Engineer
USD 138K–182K / anSur siteConfirméQA et tests
Stagiaire en Recherche en Plasma Computationnel Été 2027
il y a 22 joursOriginal : Computational Plasma Research Summer 2027 Intern
USD 57 / heureSur siteJunior
Stagiaire Diagnostics Plasma Été 2027
il y a 22 joursOriginal : Plasma Diagnostics Summer 2027 Intern
USD 57 / heureSur siteJunior
R&D Test Engineer
il y a 22 joursUSD 130K–220K / anSur siteConfirméQA et tests
Ingénieur/e Logiciel Senior, Contrôle d'Usine
il y a 22 joursOriginal : Senior Software Engineer, Plant Control
USD 240K–255K / anSur siteSeniorDéveloppement logiciel (général)C++PythonRust
Materials Engineering Summer 2027 Intern
il y a 23 joursUSD 59 / heureSur siteJuniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Process Engineering Summer 2027 Intern
il y a 23 joursUSD 48 / heureSur siteJuniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Electrical Engineering Summer 2027 Intern
il y a 27 joursUSD 59 / heureSur siteJuniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Facilities Operations Manager
il y a 27 joursUSD 143K–168K / anSur siteSeniorOpérations et administration
Technicien/ne Tests Haute Tension
il y a 29 joursOriginal : High Voltage Test Technician
USD 36–42 / heureSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne Contrôle-Commande Senior
il y a 29 joursOriginal : Senior Controls Technician
USD 43,9–52,43 / heureSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior Electrical Engineer – Dielectric Materials Development
USD 164K–236K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Fraîcheur des données
84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:10 UTC, corps de 758594 octets.