RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 6 min
Français
Se connecter
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← retour

Helion

25 postes ouvertsÉtats-Unis

Énergie et climatEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 16 % sur 25 postes

Ingénierie hors logiciel et techniciens52%
Opérations et administration12%
QA et tests8%
DevOps / SRE / plateforme / cloud4%
Métiers, BTP et production4%
Science et recherche4%
Développement logiciel (général)4%
Autres8%
25offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
25postes distincts (1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-09-30)
65ouvertes sur la page carrières, tout âge
44âge médian, jours
16%IT (4)
0%en Europe (0)
0%télétravail
100%avec salaire

Indicateur de taille : 65 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 672 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
124
011
022
033
041
054
064
073
085
0919
1014

Mode de travail

Sur site25 · 100%

Niveau d’expérience

Senior11 · 44%
Confirmé6 · 24%
Junior5 · 20%
Staff2 · 8%

Métier

Ingénierie hors logiciel et techniciens13 · 52%
Opérations et administration3 · 12%
QA et tests2 · 8%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 4%
Métiers, BTP et production1 · 4%
Science et recherche1 · 4%
DevOps / SRE / plateforme / cloud1 · 4%
Développement logiciel (général)1 · 4%

Pays

États-Unis25

Villes

Everett23
Seattle2

Offres des 30 derniers jours

Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 250K–290K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 325K–375K / anSur siteStaffDirection générale et cadres dirigeants
Original : Procurement Manager
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 159K–196K / anSur siteSeniorOpérations et administration
Original : Manager, Machine Maintenance and Integration
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 182K–214K / anSur siteStaffMétiers, BTP et production
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 164K–236K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 38–57 / heureSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Helion·Énergie et climat·Seattle, WAoriginal ↗
USD 126K–148K / anSur siteOpérations et administration
Original : R&D Lead – Control Systems
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 147K–182K / anSur siteSeniorScience et recherche
Original : Senior Systems Administrator
Helion·Énergie et climat·Seattle, WAoriginal ↗
USD 148K–191K / anSur siteSeniorDevOps / SRE / plateforme / cloudJavaScriptPython
Original : Senior Manufacturing Engineer
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 182K–214K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Manufacturing Engineer, Hardware Build & Integration
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 138K–182K / anSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Second Shift High Voltage Test Technician
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 36–42 / heureSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Second Shift Integration Technician, Bank Build
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 36–41 / heureSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Integration and Test Engineer
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 138K–182K / anSur siteConfirméQA et tests
Original : Computational Plasma Research Summer 2027 Intern
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 57 / heureSur siteJunior
Original : Plasma Diagnostics Summer 2027 Intern
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 57 / heureSur siteJunior

R&D Test Engineer

il y a 22 jours
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 130K–220K / anSur siteConfirméQA et tests
Original : Senior Software Engineer, Plant Control
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 240K–255K / anSur siteSeniorDéveloppement logiciel (général)C++PythonRust
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 59 / heureSur siteJuniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 48 / heureSur siteJuniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 59 / heureSur siteJuniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 143K–168K / anSur siteSeniorOpérations et administration
Original : High Voltage Test Technician
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 36–42 / heureSur siteConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior Controls Technician
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 43,9–52,43 / heureSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior Electrical Engineer – Dielectric Materials Development
Helion·Énergie et climat·Everett, WAoriginal ↗
USD 164K–236K / anSur siteSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens

Fraîcheur des données

84 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (new_body) à 2026-10-23 16:10 UTC, corps de 758594 octets.