RoleFalcon
Toutes les offresOffres ITParcourirEntreprises
Français

← retour

United Talent Agency

19 postes ouverts11 % en télétravailÉtats-UnisRoyaume-Uni

Médias, divertissement et publicitéEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 11 % sur 19 postes

Marketing et communication26%
Finance et juridique26%
Opérations et administration16%
Vente10%
Développement logiciel (général)10%
Direction générale et cadres dirigeants5%
Autres5%
19offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
19postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-16)
38ouvertes sur la page carrières, tout âge
38âge médian, jours
11%IT (2)
5%en Europe (1)
11%télétravail
84%avec salaire

Indicateur de taille : 38 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 289 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
011
020
030
040
051
063
074
082
099
1018

Mode de travail

Sur site16 · 84%
Télétravail2 · 11%
Mode de travail non indiqué1 · 5%

Niveau d’expérience

Staff6 · 32%
Senior4 · 21%
Junior4 · 21%
Direction (C-level)2 · 11%
Confirmé1 · 5%

Métier

Marketing et communication5 · 26%
Finance et juridique5 · 26%
Opérations et administration3 · 16%
Vente2 · 11%
Développement logiciel (général)2 · 11%
Direction générale et cadres dirigeants1 · 5%

Pays

États-Unis17
Royaume-Uni1

Villes

Los Angeles13
New York City5
London1

Offres des 30 derniers jours

Responsable Growth & Analyses

Original : Manager, Growth & Insights
Médias, divertissement et publicitéNew York, NY | Los Angeles, CA
  • USD 90K–100K / an
  • Sur site
  • Staff
  • Marketing et communication
il y a 10 joursoriginal ↗

Responsable, Comptabilité Clients

Original : Manager, Client Accounting
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles, CA
  • USD 95K–110K / an
  • Sur site
  • Staff
  • Finance et juridique
il y a 10 joursoriginal ↗

Responsable, Finance

Original : Manager, Finance
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles, CA
  • USD 140K–175K / an
  • Sur site
  • Staff
  • Finance et juridique
il y a 11 joursoriginal ↗

Responsable Programme Technique Senior

Original : Senior Technical Program Manager
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles Office
  • USD 160K–190K / an
  • Sur site
  • Senior
  • Développement logiciel (général)
il y a 12 joursoriginal ↗

Spécialiste, Opérations Juridiques

Original : Specialist, Legal Operations
Médias, divertissement et publicitéRemote Office (CA)
  • USD 30–50 / heure
  • Télétravail
  • Confirmé
  • Finance et juridique
il y a 16 joursoriginal ↗

Directeur/rice, Partenariats Talents

Original : Director, Talent Partnerships
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles, CA | New York, NY
  • USD 150K–160K / an
  • Sur site
  • Staff
  • Vente
il y a 16 joursoriginal ↗

Associé/e Senior, Communications

Original : Senior Associate, Communications
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles Office
  • USD 82K–90K / an
  • Sur site
  • Senior
  • Marketing et communication
il y a 17 joursoriginal ↗

Associé/e - IQ

Original : Associate - IQ
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles Office
  • USD 73K–80K / an
  • Sur site
  • Junior
il y a 20 joursoriginal ↗

Assistant/e, Relations avec les Guildes

Original : Assistant, Guild Relations
Médias, divertissement et publicitéLos Angeles, CA
  • USD 23–24 / heure
  • Sur site
  • Junior
  • Opérations et administration
il y a 25 joursoriginal ↗

Fraîcheur des données

131 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-26 02:08 UTC, corps de 521589 octets.