Flow Traders
10 postes ouvertsPays-BasÉtats-Unis
Conseil, agences et services aux entreprisesEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 20 % sur 10 postes
Opérations et administration30%
Ressources humaines / recrutement20%
Finance et juridique20%
Data et machine learning10%
Science et recherche10%
Développement logiciel (général)10%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 10 postes dans la recherche
10offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
10postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
46ouvertes sur la page carrières, tout âge
77âge médian, jours
20%IT (2)
80%en Europe (8)
0%télétravail
20%avec salaire
Indicateur de taille : 46 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1694 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué9 · 90%
Hybride1 · 10%
Niveau d’expérience
Confirmé3 · 30%
Senior2 · 20%
Junior2 · 20%
Staff1 · 10%
Métier
Opérations et administration3 · 30%
Ressources humaines / recrutement2 · 20%
Finance et juridique2 · 20%
Data et machine learning1 · 10%
Développement logiciel (général)1 · 10%
Science et recherche1 · 10%
Pays
Pays-Bas8
États-Unis2
Villes
Amsterdam8
New York City2
Offres des 30 derniers jours
Assistant/e de Direction
il y a 2 joursOriginal : Executive Assistant
HybrideSeniorOpérations et administration
Original : Property & Facilities Manager (Part-Time)
Opérations et administration
Engineering Manager AI
il y a 7 joursOriginal : AI Engineering Manager
StaffDéveloppement logiciel (général)
Coordinateur/rice HR et Recrutement
il y a 9 joursOriginal : HR & Recruitment Coordinator
USD 80K–95K / anConfirméRessources humaines / recrutement
Trader d'Actifs Numériques
il y a 10 joursOriginal : Digital Assets Trader
ConfirméFinance et juridique
Chercheur/euse Quantitatif Diplômé PhD
il y a 14 joursOriginal : PhD Graduate Quantitative Researcher
JuniorScience et recherche
Réceptionniste d'Entreprise
il y a 18 joursOriginal : Corporate Receptionist
USD 36–37 / heureConfirméOpérations et administration
Fraîcheur des données
45 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 18:31 UTC, corps de 350792 octets.