RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour il y a 1 min
Français
Se connecter

← retour

Flow Traders

10 postes ouvertsPays-BasÉtats-Unis

Conseil, agences et services aux entreprisesEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 20 % sur 10 postes

Opérations et administration30%
Ressources humaines / recrutement20%
Finance et juridique20%
Data et machine learning10%
Science et recherche10%
Développement logiciel (général)10%
10offres, 30 derniers jours
3nouvelles, 7 derniers jours
10postes distincts (1 offres chacun)
2publiées le jour le plus chargé (2026-10-13)
46ouvertes sur la page carrières, tout âge
77âge médian, jours
20%IT (2)
80%en Europe (8)
0%télétravail
20%avec salaire

Indicateur de taille : 46 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1694 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

111
120
010
020
032
042
050
065
076
086
0910
1010

Mode de travail

Mode de travail non indiqué9 · 90%
Hybride1 · 10%

Niveau d’expérience

Confirmé3 · 30%
Senior2 · 20%
Junior2 · 20%
Staff1 · 10%

Métier

Opérations et administration3 · 30%
Ressources humaines / recrutement2 · 20%
Finance et juridique2 · 20%
Data et machine learning1 · 10%
Développement logiciel (général)1 · 10%
Science et recherche1 · 10%

Pays

Pays-Bas8
États-Unis2

Villes

Amsterdam8
New York City2

Offres des 30 derniers jours

Original : Core Data Engineer
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
Data et machine learningPythonSQL
Original : Executive Assistant
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
HybrideSeniorOpérations et administration
Original : Property & Facilities Manager (Part-Time)
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
Opérations et administration
Original : AI Engineering Manager
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
StaffDéveloppement logiciel (général)
Original : HR & Recruitment Coordinator
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·New Yorkoriginal ↗
USD 80K–95K / anConfirméRessources humaines / recrutement
Original : Digital Assets Trader
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
ConfirméFinance et juridique

Généraliste HR

il y a 11 jours
Original : HR Generalist
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
SeniorRessources humaines / recrutement
Original : PhD Graduate Quantitative Researcher
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
JuniorScience et recherche

Stage Trading d'Été

il y a 16 jours
Original : Summer Trading Internship
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·Amsterdamoriginal ↗
JuniorFinance et juridique
Original : Corporate Receptionist
Flow Traders·Conseil, agences et services aux entreprises·New Yorkoriginal ↗
USD 36–37 / heureConfirméOpérations et administration

Fraîcheur des données

45 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 18:31 UTC, corps de 350792 octets.