RoleFalconToutes les offresOffres ITParcourirEntreprisesMis à jour à l’instant
Français
Se connecter

← retour

Path Construction

7 postes ouvertsÉtats-Unis

Immobilier, construction et proptechEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 14 % sur 7 postes

Métiers, BTP et production38%
Ressources humaines / recrutement25%
Data et machine learning12%
Opérations et administration12%
Hôtellerie, restauration et nettoyage12%
8offres, 30 derniers jours
4nouvelles, 7 derniers jours
7postes distincts (1.1 offres chacun)
4publiées le jour le plus chargé (2026-10-21)
88ouvertes sur la page carrières, tout âge
661âge médian, jours
12%IT (1)
0%en Europe (0)
0%télétravail
75%avec salaire

Indicateur de taille : 88 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 1547 jours.

Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)

110
120
011
021
030
043
055
062
073
080
091
108

Mode de travail

Mode de travail non indiqué8 · 100%

Niveau d’expérience

Confirmé6 · 75%
Junior2 · 25%

Métier

Métiers, BTP et production3 · 38%
Ressources humaines / recrutement2 · 25%
Hôtellerie, restauration et nettoyage1 · 12%
Data et machine learning1 · 12%
Opérations et administration1 · 12%

Pays

États-Unis8

Villes

Arlington Heights3
Chicago2
Tampa2
Durham1
Charlotte1

Offres des 30 derniers jours

Original : Talent Acquisition Coordinator
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Arlington Heights, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 55K–75K / anConfirméRessources humaines / recrutement
Original : Superintendent - Construction - Hotel & Hospitality
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Durham, North Carolina, United Statesoriginal ↗
ConfirméHôtellerie, restauration et nettoyage

Coordinateur/rice HR

il y a 2 jours
Original : HR Coordinator
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Arlington Heights, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 55K–75K / anConfirméRessources humaines / recrutement

Ingénieur/e AI

il y a 2 jours
Original : AI Engineer
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Chicago, Illinois, United States | Arlington Heights, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 100K–130K / anConfirméData et machine learningC#JavaScriptPython
Original : Project Management Internship - Construction (Summer 2027)
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Charlotte, North Carolina, United Statesoriginal ↗
USD 18 / heureJuniorMétiers, BTP et production
Original : Project Management Internship - Construction (Summer 2027)
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Tampa, Florida, United Statesoriginal ↗
USD 18 / heureJuniorMétiers, BTP et production
Original : Superintendent - Construction (3rd Shift)
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Chicago, Illinois, United Statesoriginal ↗
USD 80K–120K / moisConfirméMétiers, BTP et production
Original : Project Administrator - Construction
Path Construction·Immobilier, construction et proptech·Tampa, Florida, United Statesoriginal ↗
ConfirméOpérations et administration

Fraîcheur des données

29 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 200 (unchanged) à 2026-10-23 21:24 UTC, corps de 391648 octets.