Valar Atomics
33 postes ouvertsÉtats-Unis
Industrie et hardwareEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 15 % sur 33 postes
Ingénierie hors logiciel et techniciens39%
Développement logiciel (général)14%
Opérations et administration11%
Métiers, BTP et production11%
Gestion de projets et de programmes6%
Support et administration IT3%
Finance et juridique3%
Autres6%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 33 postes dans la recherche
36offres, 30 derniers jours
8nouvelles, 7 derniers jours
33postes distincts (1.1 offres chacun)
9publiées le jour le plus chargé (2026-10-08)
106ouvertes sur la page carrières, tout âge
50âge médian, jours
17%IT (6)
0%en Europe (0)
0%télétravail
100%avec salaire
Indicateur de taille : 106 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 283 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué36 · 100%
Niveau d’expérience
Senior17 · 47%
Staff5 · 14%
Confirmé4 · 11%
Junior2 · 6%
Métier
Ingénierie hors logiciel et techniciens14 · 39%
Développement logiciel (général)5 · 14%
Métiers, BTP et production4 · 11%
Opérations et administration4 · 11%
Gestion de projets et de programmes2 · 6%
Finance et juridique1 · 3%
Création, médias et rédaction1 · 3%
Support et administration IT1 · 3%
Pays
États-Unis36
Villes
Torrance29
Offres des 30 derniers jours
Senior OT Engineer
il y a 9 hUSD 125K–210K / anSeniorDéveloppement logiciel (général)
Senior OT Engineer
il y a 9 hUSD 125K–210K / anSeniorDéveloppement logiciel (général)
Principal OT Engineer
il y a 9 hUSD 200K–240K / anStaffDéveloppement logiciel (général)
Lead OT Engineer - Fuel
il y a 9 hUSD 160K–210K / anSeniorDéveloppement logiciel (général)
Opérateur/trice de Scie à Ruban
il y a 1 jourOriginal : Bandsaw Operator
USD 25–30 / heureJuniorMétiers, BTP et production
Sr. Ingénieur/e Coûts
il y a 2 joursOriginal : Sr. Cost Engineer
USD 140K–190K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Instrumentation & Contrôle Senior - Matériel
il y a 2 joursOriginal : Senior Instrumentation & Controls Engineer - Hardware
USD 144K–176K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Responsable, Processus Supply Chain
il y a 3 joursOriginal : Manager, Supply Chain Processes
USD 160K–220K / anStaffOpérations et administration
Ingénieur/e Mécanique Staff
il y a 7 joursOriginal : Staff Mechanical Engineer
USD 173K–211K / anStaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Électricien/ne Lead
il y a 7 joursOriginal : Lead Electrical Engineer
USD 196K–240K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Électrique Senior
il y a 10 joursOriginal : Senior Electrical Engineer
USD 144K–176K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Concepteur/rice Électrique Senior
il y a 10 joursOriginal : Senior Electrical Designer
USD 144K–176K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Mécanique Senior
il y a 11 joursOriginal : Senior Mechanical Engineer
USD 140K–185K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne Mécanismes
il y a 14 joursOriginal : Mechanisms Technician
USD 40–50 / heureIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne Mécanique, Systèmes de Gaz de Process
il y a 14 joursOriginal : Mechanical Technician, Process Gas Systems
USD 40–50 / heureIngénierie hors logiciel et techniciens
Project Manager Infrastructure
il y a 14 joursOriginal : Infrastructure Project Manager
USD 140K–175K / anSeniorGestion de projets et de programmes
Planificateur/rice Senior
il y a 15 joursOriginal : Senior Scheduler
USD 150K–175K / anSeniorOpérations et administration
Technicien/ne Qualité Production
il y a 15 joursOriginal : Production Quality Technician
USD 55K–78K / anIngénierie hors logiciel et techniciens
Superviseur/euse Qualité Production
il y a 15 joursOriginal : Production Quality Supervisor
USD 95K–130K / anSeniorMétiers, BTP et production
Ingénieur/e Métrologie Qualité Production
il y a 15 joursOriginal : Production Quality Metrology Engineer
USD 85K–120K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Inspecteur/rice Qualité Production
il y a 15 joursOriginal : Production Quality Inspector
USD 50K–70K / anMétiers, BTP et production
Ingénieur/e Qualité Production
il y a 15 joursOriginal : Production Quality Engineer
USD 95K–140K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Administrateur/trice Qualité Production
il y a 15 joursOriginal : Production Quality Administrator
USD 60K–88K / anOpérations et administration
Technicien/ne Métrologie de Production
il y a 15 joursOriginal : Production Metrology Technician
USD 60K–85K / anIngénierie hors logiciel et techniciens
Monteur/euse de Tableaux de Commande
il y a 15 joursOriginal : Control Panel Builder
USD 25–30 / heureJunior
Responsable Comptabilité Immobilisations et Projets
il y a 17 joursOriginal : Fixed Asset and Project Accounting Manager
USD 137K–168K / anSeniorFinance et juridique
Project Manager Infrastructure
il y a 18 joursOriginal : Infrastructure Project Manager
USD 185K–230K / anSeniorGestion de projets et de programmes
Responsable Conception d'Infrastructure
il y a 18 joursOriginal : Infrastructure Design Manager
USD 175K–230K / anSeniorCréation, médias et rédaction
Planificateur/rice Senior
il y a 18 joursOriginal : Senior Scheduler
USD 150K–175K / anSeniorOpérations et administration
Coordinateur/rice de la Base de Sûreté et des Questions de Sûreté Non Examinées (USQ)
il y a 21 joursOriginal : The Safety Basis and Unreviewed Safety Question (USQ) Coordinator
USD 118K–168K / anConfirmé
Ingénieur/e IT
il y a 22 joursOriginal : IT Engineer
USD 85K–110K / anConfirméSupport et administration IT
Ingénieur/e Protection Incendie Senior
il y a 23 joursOriginal : Senior Fire Protection Engineer
USD 144K–176K / anSeniorDéveloppement logiciel (général)
Officier/ère de Sécurité des Installations
il y a 23 joursOriginal : Facility Security Officer
USD 230K–250K / anSécurité et gardiennage
Responsable Senior, Qualité Fournisseurs
il y a 24 joursOriginal : Senior Manager, Supplier Quality
USD 190K–240K / anStaffDirection générale et cadres dirigeants
Ingénieur/e Principal Instrumentation & Contrôle – Hardware
il y a 25 joursOriginal : Principal Instrumentation & Controls Engineer – Hardware
USD 196K–240K / anStaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Fraîcheur des données
99 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-24 11:17 UTC, corps de 1981677 octets.