Antares
28 postes ouvertsÉtats-Unis
Énergie et climatEntreprise non tech avec une équipe ITPart IT 4 % sur 28 postes
Ingénierie hors logiciel et techniciens57%
Opérations et administration14%
Métiers, BTP et production11%
Finance et juridique7%
Ressources humaines / recrutement4%
Développement logiciel (général)4%
Stratégie, conseil et analyse4%
Page carrières ↗Google ↗Recherche LinkedIn ↗Les 28 postes dans la recherche
28offres, 30 derniers jours
12nouvelles, 7 derniers jours
28postes distincts (1 offres chacun)
3publiées le jour le plus chargé (2026-10-23)
90ouvertes sur la page carrières, tout âge
39âge médian, jours
4%IT (1)
0%en Europe (0)
0%télétravail
100%avec salaire
Indicateur de taille : 90 offres ouvertes sur la page carrières (une estimation grossière, pas un nombre de salariés). Offre ouverte la plus ancienne : 773 jours.
Offres par mois (toutes les offres ouvertes sur la page carrières, par date de publication)
Mode de travail
Mode de travail non indiqué24 · 86%
Sur site4 · 14%
Niveau d’expérience
Senior13 · 46%
Confirmé6 · 21%
Staff2 · 7%
Junior1 · 4%
Métier
Ingénierie hors logiciel et techniciens16 · 57%
Opérations et administration4 · 14%
Métiers, BTP et production3 · 11%
Finance et juridique2 · 7%
Stratégie, conseil et analyse1 · 4%
Ressources humaines / recrutement1 · 4%
Développement logiciel (général)1 · 4%
Pays
États-Unis28
Villes
Los Angeles27
Offres des 30 derniers jours
Analyste Fluides Thermiques Senior
il y a 6 hOriginal : Senior Thermal Fluids Analyst
USD 150K–190K / anSeniorStratégie, conseil et analyse
Original : Senior Mechanical Design Engineer - Space
USD 145K–190K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior Mechanical Engineer, Piping Systems
USD 150K–190K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Programmeur/euse CNC III
il y a 1 jourOriginal : CNC Programmer III
USD 41,4–50,6 / heureConfirméMétiers, BTP et production
Recruteur/euse Technique
il y a 1 jourOriginal : Technical Recruiter
USD 90K–150K / anSur siteRessources humaines / recrutement
Ingénieur/e Conception Mécanique I/II - Espace
il y a 2 joursOriginal : Mechanical Design Engineer I/II - Space
USD 90K–150K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Build I/II - Space
il y a 2 joursOriginal : Build Engineer I/II - Space
USD 90K–185K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Original : Senior-Staff Manufacturing Engineer, Assembly & Integration
USD 140K–225K / anStaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Chaîne d'Approvisionnement Senior
il y a 2 joursOriginal : Senior Supply Chain Engineer
USD 115K–190K / anSur siteSeniorOpérations et administration
Original : Senior/Staff Space Systems Electrical Engineer
USD 160K–235K / anStaffIngénierie hors logiciel et techniciens
Comptable Senior
il y a 4 joursOriginal : Senior Accountant
USD 150K–180K / anSeniorFinance et juridique
Spécialiste Supply Chain
il y a 6 joursOriginal : Supply Chain Specialist
USD 95K–125K / anSeniorOpérations et administration
Ingénieur/e Logiciel Senior, Plateforme de Test Matériel
il y a 9 joursOriginal : Senior Software Engineer, Hardware Test Platform
USD 160K–210K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Mission Senior
il y a 10 joursOriginal : Senior Mission Engineer
USD 140K–190K / anSeniorDéveloppement logiciel (général)Python
Ingénieur/e Thermomécanique II
il y a 12 joursOriginal : Thermo-Mechanical Engineer II
USD 115K–185K / anConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Thermomécanique Senior
il y a 12 joursOriginal : Senior Thermo-Mechanical Engineer
USD 115K–185K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne Soudage & Fabrication R&D III
il y a 14 joursOriginal : R&D Welding & Fabrication Technician III
USD 31,5–50,6 / heureConfirméIngénierie hors logiciel et techniciens
Technicien/ne Évaluation Non Destructive
il y a 14 joursOriginal : Nondestructive Evaluation Technician
USD 41,4–59,6 / heureIngénierie hors logiciel et techniciens
Usineur/euse R&D I
il y a 16 joursOriginal : R&D Machinist I
USD 24,75–30,25 / heureMétiers, BTP et production
Ingénieur/e Qualité de Build II-Senior
il y a 17 joursOriginal : Build Quality Engineer II-Senior
USD 0–1 / heureSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Assistant/e de Direction
il y a 17 joursOriginal : Executive Assistant
USD 90K–130K / anSur siteOpérations et administration
Réceptionniste
il y a 17 joursOriginal : Receptionist
USD 23–25 / heureSur siteOpérations et administration
Ingénieur/e Test Senior - Espace
il y a 18 joursOriginal : Senior Test Engineer - Space
USD 140K–190K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Structures Senior - Spatial
il y a 18 joursOriginal : Senior Structural Engineer - Space
USD 145K–185K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Ingénieur/e Thermique Senior - Espace
il y a 19 joursOriginal : Senior Thermal Engineer - Space
USD 145K–185K / anSeniorIngénierie hors logiciel et techniciens
Machiniste R&D III-IV
il y a 21 joursOriginal : R&D Machinist III-IV
USD 41,4–59,6 / heureConfirméMétiers, BTP et production
Ingénieur/e Intégration Électrique
il y a 22 joursOriginal : Electrical Integration Engineer
USD 120K–210K / anIngénierie hors logiciel et techniciens
Associé/e Finance Stratégique
il y a 23 joursOriginal : Strategic Finance Associate
USD 150K–180K / anJuniorFinance et juridique
Fraîcheur des données
181 requêtes enregistrées, 0 erreurs. Dernière requête : HTTP 304 (not_modified) à 2026-10-23 20:06 UTC, corps de 1858289 octets.